Поездка в рамках тура выходного дня

Преподаватели юридического факультета Чинчикова Галина Борисовна и Нечаева Елена Владимировна в составе группы преподавателей и сотрудников Чувашского государственного университета в рамках тура выходного дня 20 октября побывали в поездке, организованной отделом социального развития совместно с профкомом сотрудников и преподавателей по маршруту: г. Цивильск , остров-град Свияжск, городское поселение Козловка.

Первым остановочным пунктом стал женский монастырь «Тихвенской Богородецкий» основанный в 1675г. г., который оставил неизгладимые впечатления, в эту святую обитель хотелось бы еще раз вернуться.

Далее путь лежал на остров-град Свияжск – огромный, прекрасный остров на высокой горе, который А.С. Пушкин воспел в своих произведениях и назвал его остров Буян. Он расположен между реками Волгой и Свиягой. Свияжск сохранил многочисленные памятники древнерусской архитектуры, православной культуры и истории. В завершении группа осмотрела место на берегу Волги «Птичий полет», которое находится в 186 метрах над уровнем реки Свияга. День пролетел, как один миг, оставив массу прекрасных впечатлений от увиденного, от замечательной экскурсии, которую проводила экскурсовод Татьяна Александровна Иванова и от общения с коллегами с других факультетов.

Сердечно поблагодарим, в первую очередь Ректорат за предоставленную возможность такой поездки и всех, кто принимал участие в ее организации. Очень надеяться, что работа в этом направлении по ознакомлению с достопримечательностями родного края и близ лежащих регионов будет продолжена.