Финансово-правовая игра «Финбол»

22 ноября в «СОШ № 61» г. Чебоксары Чувашской Республики преподавателями и студентами юридического факультета была проведена финансово-правовая игра «Финбол». Ребята попробовали свои силы в решении задач, в правовой викторине и отвечали на каверзные вопросы.

Ребята узнали, почему люди изобрели деньги, историю возникновения денег, их виды. Было большим удивлением и открытием для них узнать о том, что первые деньги заменяли домашние животные, затем появились другие эквиваленты- ракушки, камни, пушные зверьки. Также школьники узнали о том, когда и где появились первые деньги из драгоценных металлов. А главное, в ходе обсуждения ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека, как лучше ими пользоваться и как с ними необходимо обращаться.