Региональный этап Олимпиады «Практические навыки юриста»

26 ноября 2018 года прошел региональный этап Олимпиады «Практические навыки юриста», организованной по инициативе Центра развития юридических клиник на площадке Национального исследовательского университета Высшая школа экономики - Нижний Новгород при поддержке Нижегородского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

В Олимпиаде принимали участие студенты-клиницисты ВУЗов Нижегородской области и соседних регионов (Владимирская область, Ивановская область, Кировская область, Ульяновская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Чувашия).

Юридический факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова и юридическую клинику ЧГУ под руководством Семеновой Надежды Владиславовны и Алексеева Андрея Михайловича представили следующие студенты 4 курса:

Мароко Дмитрий (ЮФ-13-15), Михеева Анна (ЮФ-13-15), Савельева Анастасия (ОЗ-ЮФ-12-15).

По условиям мероприятия студентов распределили по командам так, что все участники были из разных вузов. Ребята представляли свои вновь образованные команды, осуществляли прием клиентов в юридической клинике, где проходили этапы юридической консультации: интервьюирование, анализ и выработка позиции по делу, составление письменного консультирования, а последним испытанием было публичное выступление с правовым заключением по делу. По итогам конкурсных испытаний команда Дмитрия под названием – «Лига справедливости» заняла 1 место, а команда Анны – «Фемида» – 2 место.

Ребята благодарят организаторов данного мероприятия и ЧГУ им.И.Н. Ульянова за возможность участия в конкурсе!