Успешное участие в региональном этапе Олимпиады «Практические навыки юриста»

26 ноября на базе Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» - Нижний Новгород состоялся региональный этап олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста», проведенный по инициативе факультета права при поддержке АНО «Центр развития юридических клиник» (г.Москва) и содействии Нижегородского регионального отделения «Ассоциация юристов России».

В Олимпиаде принимали участие студенты-клиницисты вузов Нижегородской области и соседних регионов (Владимирская область, Ивановская область, Кировская область, Ульяновская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Чувашия). Юридический факультет и юридическую клинику ЧГУ им. И.Н. Ульянова представили следующие студенты 4 курса: Мароко Дмитрий (ЮФ-13-15), Михеева Анна (ЮФ-13-15), Савельева Анастасия (ОЗ-ЮФ-12-15).

По условиям мероприятия студентов распределили по командам так, что все участники были из разных вузов. Ребята представляли свои вновь образованные команды, осуществляли прием клиентов в юридической клинике, где проходили этапы юридической консультации: интервьюирование, анализ и выработка позиции по делу, составление письменного консультирования. Последним испытанием было публичное выступление с правовым заключением по делу.

По итогам конкурсных испытаний команда Дмитрия под названием «Лига справедливости» заняла 1 место, а команда «Фемида», в составе которой была Анна, – 2 место.

Поздравляем участников олимпиады и их кураторов – Семенову Н.В., Алексеева А.М. – с успешным дебютом в таком мероприятии.