В память о наставнике

3 декабря в Чувашском госуниверситете прошла конференция «Проблемы противодействия преступности: опыт, современное состояние и пути решения», посвященная памяти профессора В.А. Малюткина (1935-2018 гг.) профессора, заслуженного работника МВД РФ, заслуженного юриста ЧР, заслуженного профессора ЧГУ имени И.Н. Ульянова. В конференции приняли участие сотрудники правоохранительных органов, учебных заведений Чувашии, гости из соседних республик, преподаватели и студенты юридического факультета.

Проректор по общим вопросам С.В. Тасаков поздравил коллег с Днём юриста, поделился воспоминаниями о своём наставнике В.А. Малюткине. Заместитель прокурора Чувашии И.Г. Сахаров, декан юридического факультета Е.В. Иванова и другие также тепло отозвались о профессоре В.А. Малюткине как об одном из лучших профессионалов юриспруденции Чувашии, о человеке, который совмещал в себе практического работника и профессионального юриста-теоретика.

Конференция продолжила свою работу в тематических секциях.