Поздравляем победителей и призеров республиканской олимпиады «Основы правовых знаний», «Обществознание»

Профессорско-преподавательский состав юридического факультета, окрыленный идеями правового воспитания и просвещения, вот уже восьмой год подряд организует олимпиады для обучающихся образовательных учреждений 8-11 классов, а также студентов 1-2 курса учреждений среднего профессионального образования по «Основам правовых знаний» и «Обществознанию».

Республиканские олимпиады проводились с 10 декабря по 25 декабря 2018 года в интерактивном режиме посредством интернет- тестирования в обучающей программе «Moodle. ЧГУ». При проведении олимпиад участникам были предложены варианты, содержащие задания различного уровня сложности: как элементарные, предполагающие однозначный ответ на вопрос, так и предполагающие способности строить логические цепочки, выявлять причинно-следственные связи, решать задачи. Результаты олимпиад оценивались по 100-балльной шкале.

Обучающиеся в основном успешно справились с заданиями. При этом разница баллов победителей и призеров олимпиады невелика, что свидетельствует о качественной общей подготовке обучающихся.

В олимпиадах приняли участие 832 школьника из учебных заведений Чувашской Республики и других регионов России: ФГКОУ «Новочеркасское суворовское военное училище МВД РФ», БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», МБОУ «Большеатменская СОШ» Красночетайского района Чувашской Республики, МБОУ«Тойсинская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова» Вурнарского района Чувашской Республики, МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М. Михайлова» Моргаушского района Чувашской Республики, МБОУ «Цивильская СОШ №1» Цивильского района Чувашской Республики, МБОУ «Юськасинская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики, МБОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш Чувашской Республики, МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» Канашского района Чувашской Республики, МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района Чувашской Республики, МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района Чувашской Республики, МБОУ«Яльчикская СОШ» с. Яльчики Чувашской Республики, МБОУ «Кувакинская СОШ» Алатырского района Чувашской Республики, МБОУ «Карамышеская СОШ» Козловского района Чувашской Республики, МБОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района Чувашской Республики, МБОУ «Кудеихинская СОШ» Порецкого района Чувашской Республики, МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, МБОУ «Орининская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики, МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики и др. районов Чувашии; обучающиеся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, Канашского строительного техникума, Алатырского технологического колледжа, Батыревского агропромышленного техникума, Чебоксарского электромеханического колледжа (Межрегиональный центр компетенций), Чебоксарского кооперативного техникума, Чебоксарского медицинского колледжа, Канашского педагогического колледжа, Чебоксарского экономико-технологического колледжа, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий и иных СПО, а также МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары, МАОУ «СОШ №3» г. Канаша, МБОУ«Гимназия №1» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары, «СОШ №4» г.Новочебоксарска, МБОУ «СОШ №62 с УИОП им. академика РАО Г.Н. Волкова» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары и др. школ г. Чебоксары, г. Новочебоксарска и др. городов Чувашской Республики.

Результаты (скачать)