Президент России Владимир Путин поздравил жителей республики и Главу Чувашии Михаила Игнатьева с Днём России

«Многие поколения наших предков своим самоотверженным трудом, волей, талантом и вдохновением создавали великую державу, приумножали её культурный, духовный потенциал, защищали от врагов. Эти традиции патриотизма и гражданственности, стремление к свободе и справедливости служат для нас надёжным нравственным ориентиром. Помогают добиваться поставленных целей во имя Отечества и его достойного будущего», — говорится в телеграмме.

В поздравлении Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева отмечено: «Это один из самых молодых государственных праздников, который олицетворяет новую Россию. Сегодня он объединяет миллионы людей. Всех, кто искренне любит свою Родину, стремится сделать её современной, благополучной и безопасной. Уверен, что наша слаженная работа, целеустремлённость и ответственность помогут осуществить намеченные планы и обязательно добиться успеха».