В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова прошло чествование 100 лучших выпускников

29 июня на площади перед главным корпусом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония чествования 100 лучших выпускников. С 2010 года это мероприятие стало доброй, волнительной и красивой традицией ведущего вуза республики.

Ректор Андрей Александров, поздравляя молодых людей в синих мантиях и конфедератках, отметил, что лучшие выпускники не только учились на «хорошо» и «отлично», но и проявляли себя как активные личности: почетные свидетельства получили волонтеры, бойцы стройотрядов, артисты, общественные деятели. «Оставайтесь такими же инициативными, не останавливайтесь в развитии и совершенствовании!» - пожелал Андрей Юрьевич. Слова признательности он высказал и педагогам, наставникам, родителям выпускников.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, тоже в прошлом выпускник ЧГУ, тепло поздравил виновников торжественной церемонии: «Чувашский государственный университет воспитал из вас высококвалифицированных профессионалов, дал ценные знания. Ваша задача – применять эти знания на благо родной республики и страны. Желаю здоровья и успехов!»

Искренние слова прозвучали и от депутата Государственной Думы Российской Федерации, выпускника медицинского факультета ЧГУ Леонида Черкесова: «С 2010 года с волнением и трепетом участвую в этой церемонии. Сегодня так же счастлив поздравить вас с этим знаменательным днем!»

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев и начальник управления образования города Чебоксары Дмитрий Захаров пожелали ребятам уверенности в завтрашнем дне и достижения высоких целей.

Выпускники Мария Самделова и Дмитрий Вязов, выступая с ответной речью, поблагодарили руководство республики и вуза за созданные в университете условия для самореализации студентов, отметив, что сегодняшние выпускники направят усилия на дальнейшее развитие родной Чувашии.

Завершилась церемония награждения музыкальным подарком от выпускницы университета Анны Пегановой. По традиции виновники торжества бросили вверх свои конфедератки.

На этой церемонии юридический факультет представляли:

• Алеева Эльмира
  • Веселов Никита