Студенты Юридического факультета на молодежном юридическом форуме «ЮрВолга»

В Ульяновской области с 21 по 24 августа прошел молодежный юридический форум «ЮрВолга», в котором приняли участие студентки юридического факультета: Матвеева Анастасия, Федорова Елена и Михеева Юлия.

Первый день форума прошел под лозунгом «Я выбрал профессию юриста».

Будущие юристы успели постичь азы ораторского мастерства на мастер-классе «Юрист – мастер слова». Занятие провел тренер московской школы ораторского мастерства Руслан Хоменко. Федеральная Нотариальная палата познакомила участников форума со своей работой.

Центральной площадкой второго дня форума стало пленарное заседание «Молодые юристы современной России» с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Этот день начался не как обычно, с лекций, а с проверки знаний на Всероссийском молодёжном юридическом диктанте. Он состоялся впервые в таком формате, а по итогам проверки награждались 10 лучших.

В этот же день, честь дня Государственного флага России прошла встреча «юрволжан» с губернатором Сергеем Морозовым, ректором Московского государственного университета имени О.Е.Кутафина Виктором Блажеевым и заместителем председателя правления Ассоциации юристов России, председателем Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России Денисом Паньшиным.

Одним из ярчайших событий стала встреча с Эллой Памфиловой, председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Она посетила мероприятие в День избирательного права - 23 августа, и провела для молодых юристов мастер-класс, посвященный вопросам прозрачности и легитимности избирательного процесса, новшествам в избирательном праве, а также дальнейшему развитию избирательной системы. Работа в режиме "открытый микрофон" позволила участникам задать интересующие вопросы, как профессионального, так и личного характера.

Еще одним важным событием форума стали выборы президента «ЮрВолги». Победу в избирательной гонке удалось одержать ульяновцу Евгению Карасю.

Форум "ЮрВолга"- это не просто образовательная площадка, это сообщество молодых юристов и специалистов , позволяющее обменяться опытом и завести новых друзей "по профессии". А встречи с именитыми юристами дают заряд на весь учебный год и вдохновляют на ежедневную работу над собой!