Студенты 1 и 4 курса юридического факультета посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики

5 сентября студенты 1 и 4 курса юридического факультета совместно с преподавателями кафедры гражданско-правовых дисциплин Юмановой Н.М. и Тимофеевой Т.Ф. посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики. В рамках информационного часа «Электронные ресурсы и онлайн-сервисы Национальной библиотеки Чувашской Республики» студенты ознакомились с правилами предоставления доступа, поиска информации, виртуального обслуживания. Далее студенты приняли участие в мастер-классе «Электронный каталог Национальной библиотеки Чувашской Республики: основы поиска информации и электронный заказ».

Специалисты дали полезные практические советы, как лучше ориентироваться в различных источниках информации, правильно пользоваться ресурсами, грамотно формулировать свои тематические запросы, извлечь максимум пользы от предоставляемых библиотекой услуг.