Студенты-юристы познакомились с работой отдела по вопросам миграции

13 сентября студенты гр. 14-17 юридического факультета совместно с доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин Тимофеевой Т.Ф. по совместительству председателем Общественного совета при УМВД России по г. Чебоксары посетили отдел по вопросам миграции отдела полиции №4 столичного управления.

Студентов встретила начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Бойцова О.Н., которая показала, как и в каких условиях проходит служба сотрудников миграционной службы, приводя статистические данные по работе своего отдела. Она также рассказала, что сотрудники ОВМ не только контролирует пребывание всех иностранных граждан на территории России, но и занимаются оформлением приглашений иностранным гостям, разрешения на временное проживание и вида на жительство, приемом в гражданство Российской Федерации и многими другими вопросами, связанными с пребыванием и проживанием иностранных граждан.

Оксана Николаевна также объяснила правила подготовки и оформления пакета документов для получения (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, загранпаспорта, а также об установленной административной ответственности за нарушение норм законодательства в сфере миграционного учета, отметила, что в последнее время большими темпами идет процедура оформления документов через единый портал государственных и муниципальных услуг. По завершении экскурсии начальник отдела по вопросам миграции пожелала студентам 1 курса юридического факультета успехов в учебе, выбрать в будущем в качестве базы практики данный отдел и всегда оставаться законопослушными гражданами.