Выставка, посвященная 80-летию со дня рождения первого декана юридического факультета профессора В.Г. Тимофеева

В фойе первого этажа корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова началась выставка на тему: «Педагог, ученый, организатор юридического образования в Чувашии», посвященная 80-летию со дня рождения первого декана юридического факультета, доктора юридических наук, профессора, действительного члена Российской академии естественных наук В.Г. Тимофеева.

На открытие выставки 28 сентября почтить память В.Г. Тимофеева собрались профессорско-преподавательский состав юридического факультета, студенты, родные, друзья, коллеги и ученики. Во встрече приняли участие и выступили декан юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Е.В. Иванова, генерал-майор милиции, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск М.Ф. Киселев, профессор кафедры педагогики, психологии и философии ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, однокурсник Валерия Георгиевича И.В. Павлов, декан историко-географического факультета ЧувГУ О.Н. Широков, заведующая музеем О.Н. Галошева, профессор ЧГПУ имени И.Я. Яковлева Т.С. Сергеев, заслуженный профессор ЧГУ имени И.Н. Ульянова В.А. Малюткин, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин юридического факультета, дочь Валерия Георгиевича О.В. Тимофеева. Они отметили, что В.Г. Тимофеев вложил огромный вклад в становление и развитие юридического факультета, формирование материально-технической базы, подготовки профессорско-преподавательского состава.