12 апреля 2018 года состоялся День открытых дверей Юридического факультета

12 апреля 2018 года состоялся День открытых дверей Юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В гостях побывали ребята из разных учебных заведений.

Перед гостями выступил Декан Юридического факультета Елена Витальевна Иванова, заместитель декана по воспитательной работе Галина Борисовна Чинчикова, доцент, к.ю.н. Жанна Сергеевна Васильева и руководитель юридической клиники Ирина Александровна Сошко, которые рассказали об условиях приема в 2018 учебном году, направления подготовки и специальностях, а также современных возможностях факультета.

Памятными сертификатами были отмечены ребята из МБОУ «Лицей №44», которые успешно, на высоком уровне прошли обучение в «Весенняя правовая школа «ЮрОк».

Студенческий совет подготовил для гостей презентацию студенческой жизни. Так же в день открытых дверей были проведены Правовые дебаты «Трудовая деятельность школьника от А до Я», где ребята попробовали себя в роли будущего работника и работодателя.

Для гостей также была проведена экскурсия в криминалистическую лабораторию и криминалистический полигон.

Самых юных «юристов» ждала игра «Правовой калейдоскоп». Ребята очень бурно обсуждали права человека, расследовали «преступление» и выносили свой вердикт.

Все мероприятия прошли в живой, дружественной обстановке!