13 апреля на юридическом факультете прошла Международная научно-практическая конференция "Социально-правовая защита детства как приоритетные направление современной государственной политики". В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады гостей и участников конференции.

На мероприятии с торжественным словом выступил Глава Чувашской Республики - Игнатьев Михаил Васильевич, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова - Александров Андрей Юрьевич. О важности темы мероприятия отметили Министр МВД по Чувашской Республике, генерал-майор полиции Неяскин Сергей Дмитриевич; заместитель председателя Верховного суда Чувашской Республики Шумилов Алексей Аркадьевич; руководитель отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской Епархии Протоиерей Михаил Павлов; заведующий кафедрой уголовного права ФГБОУ ВО "Уральский государственный юридический университет", доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации (г. Екатеринбург) Козаченко Иван Яковлевич.