Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR-2018»

15 апреля 2018 г. в МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары прошла ежегодная республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR». В состав экспертной комиссии в секции «Обществознание и право» вошли декан юридического факультета Е.В. Иванова, доцент кафедры публичного права Ж.С. Васильева, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Н.В. Семенова.

В очный тур были допущены научные работы по различным актуальным темам. Наиболее интересными были признаны доклады, посвященные изучению таких проблем, как волонтерство, детская дипломатия, демократические ценности молодежи, экстремизм в сети «Интернет», правовой статус адвоката и др.

Члены жюри не только подвели итоги работы секции, а также познакомили участников с юридическим факультетом, правилами поступления в вуз, пригласили в университет для участия в различных мероприятиях, вручили памятные сувениры с символикой юрфака.