Очередная встреча со школьниками

14 апреля 2018 г. доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Н.В. Семенова провела встречу с учащимися 10-11 классов МБОУ «Большечеменевская СОШ» Батыревского района, которая прошла в рамках реализации двух проектов: «Университет для детей», «Юристы – населению».

В ходе встречи учащиеся не только познакомились с ЧГУ им. И.Н. Ульянова, юридическим факультетом, студенческой жизнью, но и обсудили достоинства и трудности юридических профессий. В ходе игры «Суд» школьники рассмотрели особенности судебной власти, систему судов в Российской Федерации, участников судебного заседания.

Учитель истории и обществознания школы, Заслуженный учитель Чувашской Республики В.А. Мурзакаев отметил важность подобных мероприятий, проводимых в целях повышения правовой грамотности населения, и актуальность участия в таких проектах обучающихся сельских школ.