Профориентационная работа в чебоксарском Дворце детского (юношеского) творчества во время олимпиады по Правилам дорожного движения

Отряды юных инспекторов движения существуют в каждой школе г. Чебоксары. Ученики углубленно изучают Правила дорожного движения, с ними инспектора проводят акции безопасности и профилактические мероприятия. Зачастую в подобных мероприятиях принимает участие Татьяна Тимофеева доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, председатель Общественного совета при городском управлении МВД.

18 апреля в чебоксарском Дворце детского (юношеского) творчества состоялся финал городской олимпиады по ПДД, где 15 команд из чебоксарских школ приняли участие. Их приветствовали начальник ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары полковник полиции Андрей Ершов, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Татьяна Тимофеева, заместитель начальника управления образования администрации города Наталия Маслова, заместитель руководителя ДДюТ Наталия Николаева.

«Тесное общение с преподавателями и школьниками во время олимпиады при прохождении испытаний на различных конкурсах дает импульс обучающимся к построению своей будущей образовательной траектории по направлению подготовки «Юриспруденция», специальности «Правоохранительная деятельность». В целом такие встречи являются необходимых условием для ранней профориентации школьников», считает Татьяна Тимофеева.