20 апреля 2018 году в Марийском государственном университете состоялась традиционная XXV межвузовская научная конференция студентов

20 апреля 2018 года в Марийском государственном университете состоялась традиционная XXV межвузовская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Государство и право: актуальные проблемы современности».

Церемония торжественного открытия конференции состоялась в актовом зале Марийского государственного университета, где со своей речью выступили Михеева Татьяна Николаевна доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета, Черных Людмила Аркадьевна помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РМЭ, Баскакова Василиса Евгеньевна кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса, заместитель декана юридического факультета по научной работе.

От нашего университета в работе секции «Актуальные проблемы финансового, налогового и валютного права» приняли участие Наталья Бусыгина, Алексей Васильев, Ирина Антонова, Светлана Бакшаева, Наталия Софронова, Артем Таратин (научные руководители: канд.юрид.наук, доцент Иванова Е.В., канд.юрид.наук Тимофеева Т.Ф., канд.юрид.наук Зиновьева Л.Г.).

Основная цель конференции «Государство и право: актуальные проблемы современности» - развитие научной активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого межвузовского научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.