Вечная память героям

В преддверии 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в Музее боевой и трудовой славы Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова для студентов групп ЮФ-11-17, ЮФ-12-17, ЮФ-14-17 первого курса юридического факультета была организована тематическая экскурсия «Они сражались за Родину». В ней приняли участие полковник в отставке А.Ф. Ремизов, кураторы групп Т.Ф. Тимофеева, Ж.С. Васильева, Н.В. Семенова. Студенты познакомились с экспозициями музея, на которых представлены фотографии, документы, образцы и детали боевого оружия, предметы военного снаряжения и др.

Экскурсовод музея Т.А. Петрова и полковник в отставке А.Ф. Ремизов с большой гордостью рассказали об офицерах, солдатах и тружениках тыла, которых мы помним не только как участников героических событий Великой Отечественной войны, но и как преподавателей и сотрудников нашего университета. Все студенты благодарны за экскурсию, понимая, что необходимо хранить память о героическом прошлом, о смелых и сильных духом людях, совсем недавно живших и работавших рядом с нами, тех, кто в наше непростое время может быть примером для каждого из нас.