Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике посетили студенты юридического факультета

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. Т.Ф. Тимофеева организовала посещение Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике студентами 4 курса юридического факультета. Целью такого мероприятия является ознакомление с практической деятельностью Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике и повышение уровня практико-ориентированного обучения студентов. Его проведение позволяет существенно повысить эффективность учебного процесса.

Лучшие казначей Чувашии и одновременно члены Молодежного совета Управления познакомили студентов с историей становления и развития казначейской системы в России и Чувашской Республике, провели экскурсию по экспозиции музея Управления, рассказали об основных направлениях деятельности и задачах органов Федерального казначейства, особенно в части контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере.

В завершение встречи аудитория имела возможность задать вопросы представителям Управления. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В результате посещения Управления Федерального казначейства по Чувашский Республике студенты узнали как проходит государственная служба сотрудников, какие технические нововведения позволяют наращивать потенциал и быть динамично развивающейся, надежной и передовой казначейской системой.