Заседание научного кружка «Поклонники Фемиды»

7 мая 2018 года состоялась Инаугурация Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В этот же день руководителем научного кружка кафедры публичного права «Поклонники Фемиды» Г.С. Гайнетдиновой было проведено заседание, которое сопровождалось учебным просмотром и обсуждением процедуры вступления в должность избранного Президента Российской Федерации.

В заседании кружка участвовали студенты 1 курса юридического факультета.

Справочно: процедура вступления Президента Российской Федерации в должность установлена Конституцией Российской Федерации и проводится не позднее 30 дней со дня официального объявления результатов выборов. Вступление вновь избранного Президента Российской Федерации проходит в торжественной обстановке в присутствии депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, судей Конституционного Суда Российской Федерации. Вступая в должность, Глава государства приносит присягу, текст которой закреплен Конституцией Российской Федерации.