В период с 14-18 октября 2018 года студентка юридического факультета Сержантова Анастасия Дмитриевна, в статусе И.о. Председателя комиссии по качеству образования, посетила Совещание по развитию федерального общества студенческих экспертов про вопросам государственной аккредитации и оценки качества образования.

Данное мероприятие происходило на площадке Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Анастасия, совместно со своими коллегами под руководством Панариной Дарья Игоревны, обозначила проблемы функционирования института студенческих экспертов и комиссий по качеству образования, разработали возможные пути их разрешения и прослышала тренинг о том, как нацелить работу комиссий и экспертов в продуктивное русло.

Сама Анастасия говорит:" Это проводилось в очень уютной и семейной обстановке. Каждый из нас пытался выжить из себя все идеи и впитать полезные знания. Отдельную благодарность хотелось бы выразить организаторам данного мероприятия: студентам РязГМУ, а также Дарье Панариной за то, что смогла повести нас за собой и включить нас в работу. Я очень надеюсь, что эта встреча не была последний и мы нашим составом ещё внесём лепту в работу данных институтов. Также благодарю Студенческий Совет обучающихся и университет за предоставленную мне возможность".