• Объявления

C 13-14 апреля 2018 года - Международная научно-практическая конференция «СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ДЕТСТВА КАК ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Юридический факультет ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ДЕТСТВА КАК ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ»

Дата проведения конференции: 13-14 апреля 2018 года (с изданием сборника материалов, ISBN, включением в РИНЦ)

Основные направления научных исследований

•  Современная государственная политика в области защиты детства: проблемы реализации;
  •  Международное сотрудничество и национальные интересы России в сфере защиты детства;
  •  Национальное законодательство и международные стандарты в сфере защиты прав ребенка;
  •  Административно-правовое регулирование защиты прав и свобод несовершеннолетних;
  •  Государственные механизмы защиты и восстановления прав детей;
  •  Защита прав несовершеннолетних нормами гражданского законодательства;
  •  Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  •  Современная уголовная политика в области охраны прав и свобод несовершеннолетних;
  •  Деятельность правоохранительных органов в области охраны и защиты детей;
  •  Уголовно-правовая защита прав несовершеннолетних;
  •  Концептуальные подходы в развитии механизма противодействия правонарушениям против несовершеннолетних;
  •  Региональные проблемы противодействия преступности против несовершеннолетних;
  •  Организационно-правовые проблемы расследования преступлений против несовершеннолетних;
  •  Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности несовершеннолетних;
  •  Социально-экономические проблемы защиты детства;
  •  Проблемы нравственного развития детей;
  •  Проблемы защиты детей в интернет-пространстве;
  •  Защита прав детства как социально-психологическая проблема;
  •  Социально-педагогическая защита детей в образовательных организациях;
  •  Защита права детей на охрану здоровья.
  •  Предупреждение алкоголизации и наркотизации детей.
  •  Зарубежный опыт в области защиты детей.

Формы участия. Конференция предусматривает очное и заочное участие. К участию в конференции приглашаются государственные служащие и должностные лица органов, осуществляющих защиту прав детей и все лица, проявляющие интерес к проблемам детства, в том числе ученые, докторанты, научные сотрудники, аспиранты, соискатели, студенты (только в соавторстве с научным руководителем). В работе конференции предполагается участие ведущих научных и практических работников, преподавателей ведущих учебных заведений Российской Федерации.

Для участия в работе конференции необходимо представить:

- заявку на публикацию статьи;

- текст статьи;

- копию квитанции об оплате публикации.

Информационное письмо (скачать...)