Сколько времени проходит до получения штрафа с камеры за нарушение ПДД?

Главная > Без рубрики > Через сколько приходит штраф с камеры за нарушение пдд

Современная городская жизнь, заполненная постоянной суетой, делает нас нервными и спешащими. Кто-то торопится на работу, кто-то едет за покупками, кто-то просто хочет как можно скорей попасть домой. Иногда, в этой гонке, мы забываем о правилах дорожного движения. И неудивительно, что роботизированные камеры, установленные на перекрестках и дорогах, стали то и дело фиксировать наши нарушения. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, через сколько времени после нарушения штрафной листок попадает к вам?

Вопрос о том, сколько времени проходит с момента нарушения и до получения штрафа, очень актуален для многих автолюбителей. Ведь неприятно получить уведомление о нарушении, когда уже забыл, что такое случилось. Иногда штраф приходит через пару дней, иногда – через несколько недель. Как так? Почему разные штрафы приходят с разной скоростью?