Как найти больничный лист на официальном сайте государственных услуг?

Главная > Без рубрики > Где искать больничный на госуслугах

Кем не бывало такое: простуда, грипп, отравление — и вот ты лежишь в постели, мечтаешь о здоровье и реабилитации. Но самое интересное начинается, когда приходит время официально отчитаться о нарушении рабочего процесса. И постоянно встает вопрос — где взять больничный лист? Госуслуги, однако, спешат на помощь в этой нелегкой ситуации, предлагая простое и удобное решение. Как искать и находить больничный на портале? Давайте разберемся!

Портал госуслуг определенно быстрый и надежный помощник для всех граждан России, нуждающихся в государственных услугах. И предоставление больничных листов не является исключением. С помощью пары кликов вы сможете оформить онлайн-заявление и получить подтверждение в самые сжатые сроки. Больничный, заказанный на госуслугах — это новое слово в медицинской бюрократии, которое позволит вам избежать множества ненужных встреч и испытаний.

Как найти больничный на госуслугах

Регистрация на портале госуслуг дает возможность получения доступа к электронному кабинету, где каждый гражданин может воспользоваться широким спектром государственных услуг: оформить заявление на получение больничного листа, проверить статус рассмотрения заявления, скачать и распечатать больничный лист.

Регистрация на портале госуслуг

Для того чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, вам потребуется заполнить небольшую анкету, в которой нужно указать свои персональные данные. После того, как вы предоставите необходимую информацию, вам потребуется подтвердить регистрацию с помощью электронной почты или СМС-сообщения. После успешной регистрации, вы получите уникальный логин и пароль, с помощью которых можно будет войти на портал.

Поиск раздела «Заявления и услуги»

Поиск раздела 'Заявления и услуги'

После успешной регистрации на портале госуслуг и входа в личный кабинет, вам понадобится найти раздел «Заявления и услуги». Этот раздел предоставляет доступ к различным государственным услугам, в том числе и к получению больничного листа.

Найти этот раздел на портале госуслуг несложно. Вам достаточно перейти в главное меню личного кабинета и найти соответствующий пункт. Обычно он располагается в верхней части страницы и называется «Заявления и услуги». Щелкнув по нему, вы попадете в раздел, где представлен огромный список различных услуг, оказываемых государством.

Заявление на получение больничного листа

Для того чтобы оформить заявление на получение больничного листа, вы должны сначала зарегистрироваться на портале госуслуг. После регистрации вам потребуется найти раздел «Заявления и услуги» и выбрать соответствующую услугу для оформления больничного листа. Заявление можно будет подать онлайн, без необходимости посещения учреждения здравоохранения.