Как заказать выписку из домовой книги на портале госуслугах?

Главная > Без рубрики > Где на госуслугах заказать выписку из домовой книги

В наше время все больше и больше людей предпочитают делать различные оформительские процедуры в электронном виде. Ведь это удобно и экономит множество времени и сил. Одним из таких сервисов являются госуслуги, которые предоставляют возможность быстро и легко получить различные документы онлайн. Если вам необходима выписка из домовой книги, вы можете заказать ее прямо на сайте госуслуг. Это значительно упрощает процесс получения документа и позволяет избежать необходимости личного посещения органа регистрации.

Но что это за выписка из домовой книги и зачем она может вам понадобиться? Для общественности, выписка из домовой книги является официальным документом, в котором содержится информация о всех зарегистрированных лицах в конкретном жилом помещении. Эта информация может быть полезной, например, при продаже или покупке недвижимости, оформлении наследства или судебных процессах. Получение выписки из домовой книги на госуслугах — это быстро, удобно и современно!

Госуслуги: как получить выписку из домовой книги в электронном виде

Первым шагом для получения выписки из домовой книги на госуслугах необходимо зайти на официальный сайт портала и пройти процедуру авторизации. Для этого вам потребуется электронная подпись или номер телефона, подтвержденный СМС-кодом. После авторизации вы попадаете на страницу личного кабинета, где вам необходимо выбрать соответствующий сервис для заказа выписки из домовой книги.

Открыв форму для заказа выписки из домовой книги, вы должны внести необходимую информацию. Во-первых, укажите адрес недвижимости, по которой вы хотите получить выписку. Во-вторых, выберите формат документа – электронный или бумажный. Затем укажите свои контактные данные для сведения о статусе заказа и способе получения готового документа. После заполнения всех полей необходимо нажать на кнопку «Оформить заказ» и дождаться завершения процесса обработки.

Шаги по заказу выписки из домовой книги на госуслугах

Для получения выписки из домовой книги через портал госуслуг вам необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1. Перейдите на официальный сайт портала госуслуг по адресу gosuslugi.ru.
Шаг 2. Войдите в личный кабинет, используя электронную почту и пароль или мобильную электронную подпись.
Шаг 3. На главной странице личного кабинета найдите раздел «Имущество и жилищное обслуживание» и выберите пункт «Заказ выписки из домовой книги».
Шаг 4. Заполните форму заказа выписки, указав необходимые данные, такие как адрес объекта недвижимости и срок получения документа.
Шаг 5. Оплатите услугу онлайн, используя банковскую карту или другой удобный способ.
Шаг 6. Проверьте информацию о заказе и подтвердите его.
Шаг 7. Дождитесь получения выписки в электронном виде, которую вы сможете скачать с портала госуслуг.

Таким образом, заказ выписки из домовой книги на госуслугах является удобным и простым способом получить официальный документ, не выходя из дома. Данный сервис позволяет сэкономить время и упростить процесс получения необходимой информации о недвижимости.

Возможности получения выписки из домовой книги в электронной форме

Заказывая выписку из домовой книги на госуслугах, вы получите доступ к различным информационным материалам, которые могут быть полезны вам как владельцу недвижимости. Например, вы сможете узнать границы вашего участка, зарегистрированных соседей и другую важную информацию, необходимую для решения судебных споров или проведения строительных работ. Выполнить заказ выписки из домовой книги на госуслугах несложно: достаточно внести необходимые данные, выбрать нужный раздел, оплатить услугу и подтвердить заказ.

Срок получения выписки Заказ в электронном виде Стоимость услуги
1 рабочий день Да 200 рублей

Как заказать выписку из домовой книги через портал госуслуг

Чтобы заказать выписку из домовой книги через портал госуслуг, вам необходимо пройти несколько простых шагов. Сначала зайдите на сайт госуслуг и авторизуйтесь. Затем найдите раздел «Жилье и муниципальные услуги» и выберите «Выписка из домовой книги». Далее, введите необходимую информацию о жилом помещении, такую как адрес и регистрационный номер. После этого, оплатите необходимую сумму и подтвердите заказ. В течение нескольких дней вы получите выписку из домовой книги в электронном виде на указанный вами адрес электронной почты.

Важная информация о заказе выписки из домовой книги на госуслугах

Однако перед тем, как приступить к заполнению формы заказа выписки, вам необходимо учесть некоторые важные нюансы. Первое, о чем стоит помнить — ваши данные должны быть актуальными и соответствовать вашим документам. Второе — проверьте правильность заполнения полей, чтобы избежать ошибок при получении документа.

Справка №11 Справка №2 Справка №3
Информация о владельцах и предыдущих владениях Информация о площади и типе недвижимости Информация о зарегистрированных жильцах
Поможет установить право собственности на квартиру Определит возможные ограничения на использование объекта недвижимости Предоставит данные о прописанных в квартире гражданах