Госуслуги - как получить справку о несудимости

Главная > Без рубрики > Где найти справку о несудимости в госуслугах

Справка о несудимости – это документ, подтверждающий отсутствие записей о судимостях или криминальной деятельности у гражданина. Данное удостоверение может понадобиться в самых разных случаях, начиная с получения визы и заканчивая трудоустройством. Ранее необходимо было обращаться в милицию за справкой, однако сейчас все процессы по ее получению можно сделать через портал госуслуг.

Госуслуги – это электронное правительственное порталь, предоставляющее доступ к более чем 5 тысячам услуг, как для граждан, так и для организаций. Преимущество данного ресурса заключается в том, что такие действия как получение справки о несудимости можно сделать не выходя из дома – это быстро, удобно и безопасно. Ведь портал госуслуг защищен высоким уровнем шифрования и идентификации пользователя, что гарантирует сохранение конфиденциальности ваших данных.

Как получить справку о несудимости через госуслуги

Для того чтобы получить справку о несудимости через госуслуги, нужно пройти несколько простых шагов. Прежде всего, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и получить персональный кабинет. Затем следует внести свои персональные данные и выбрать соответствующую услугу – «Получение справки о несудимости». После этого, вам нужно будет заполнить анкету и подтвердить свою личность при помощи электронной подписи или специального кода, который придет на ваш мобильный телефон.

Справка о несудимости в госуслугах: шаги и рекомендации

Первым шагом при получении справки о несудимости через госуслуги является регистрация на портале госуслуг. Если вы уже зарегистрированы на портале, то вам нужно просто авторизоваться. После этого вы должны найти соответствующую услугу среди предоставляемых госуслугами и нажать на нее. Обычно справка о несудимости находится в разделе «Получение справок и документов». Ознакомьтесь с требованиями к документам и сроками ожидания, чтобы быть готовым к выполнению условий.