Как получить ИНН в печатном виде через госуслуги

Главная > Без рубрики > Где получить инн в бумажном виде через госуслуги

В наше время все больше людей предпочитает использовать электронные сервисы для решения своих повседневных вопросов. Онлайн-платежи, электронные билеты, интернет-покупки – это всего лишь несколько примеров удобств, которые нам дает современный цифровой мир. Однако в некоторых случаях все еще необходимы официальные бумажные документы. Один из них – индивидуальный налоговый номер (ИНН).

ИНН – это уникальный номер, присваиваемый гражданам и организациям на территории России для отчетности перед налоговой службой. Обычно гражданин получает свой ИНН в электронном виде, но есть ситуации, когда нужна именно бумажная версия. Например, для оформления зарубежных документов, получения вида на жительство или оформления ипотеки. В таких случаях необходимо знать, как получить ИНН в бумажном виде через госуслуги.

Как получить инн в бумажном виде через госуслуги

Если вам нужно получить ИНН (Идентификационный Номер Налогоплательщика) в бумажном виде, вы можете воспользоваться государственным порталом Госуслуг. Это удобный и простой способ получить необходимый документ без лишних хлопот.

Для начала вам понадобится зарегистрироваться на портале Госуслуг. Это займет всего несколько минут — введите свои личные данные, создайте учетную запись и получите доступ к личному кабинету.

Зарегистрируйтесь на портале Госуслуг

Чтобы получить инн в бумажном виде через госуслуги, вам необходимо сначала зарегистрироваться на портале Госуслуг. Это удобный и безопасный способ получения государственных услуг онлайн. Портал Госуслуг предоставляет возможность получить не только инн, но и другие важные документы прямо через Интернет.

Зарегистрироваться на портале Госуслуг очень просто. Вам необходимо заполнить регистрационную форму, указав свои персональные данные, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. После этого вам на указанный адрес электронной почты придет письмо с дальнейшими инструкциями. Откройте письмо и перейдите по ссылке для подтверждения регистрации.

Войдите в личный кабинет и выберите «Получение ИНН»

Чтобы получить индивидуальный налоговый номер (ИНН) в бумажном виде через госуслуги, необходимо войти в свой личный кабинет на портале Госуслуг. Это стандартная процедура, которую можно выполнить в несколько простых шагов.

Первым делом, вам потребуется зарегистрироваться на портале Госуслуг, если у вас еще нет учетной записи. Для это необходимо заполнить небольшую анкету, указав свои персональные данные и создав уникальное имя пользователя и пароль. Подтвердите свою регистрацию с помощью электронной почты. После этого вы сможете зайти в личный кабинет и начать процедуру получения ИНН в бумажном виде.

1. Войдите в свой личный кабинет, используя свои учетные данные, которые вы указали при регистрации на портале Госуслуг.

2. После входа в личный кабинет вы увидите список доступных услуг. Для получения ИНН выберите соответствующий пункт меню, обычно он называется «Получение индивидуального налогового номера».

3. Заполните заявление онлайн, указав необходимую информацию: ФИО, адрес, дату рождения и другие детали. Обратите внимание, что все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными к заполнению.

4. Приложите к заявлению сканы или фотографии необходимых документов, таких как паспорт или свидетельство о рождении.

5. После заполнения заявления и прикрепления документов, проверьте все данные и подтвердите их. Обратите внимание, что вам может потребоваться ввести специальный код подтверждения, который будет отправлен на вашу электронную почту или мобильный телефон.

После завершения этого шага вы должны ожидать получения бумажного экземпляра ИНН по почте. Время доставки может варьироваться в зависимости от вашего местоположения, но обычно процесс занимает не более нескольких недель.

Заполните заявление и приложите необходимые документы

После регистрации на портале Госуслуг и входа в личный кабинет вам потребуется заполнить заявление на получение ИНН. В заявлении вам нужно будет указать свои персональные данные, такие как ФИО, дата рождения, место рождения, а также адрес проживания и контактные данные.

Помимо персональных данных, в заявлении вам необходимо будет указать цель получения ИНН. Например, если вы получаете ИНН для заполнения налоговой декларации, то в заявлении нужно указать эту цель. Также вам понадобится приложить копии необходимых документов. Обычно требуются копии паспорта, свидетельства о рождении и документов, подтверждающих цель получения ИНН.

Документы, которые могут потребоваться
Копия паспорта
Копия свидетельства о рождении
Документы, подтверждающие цель получения ИНН

Заполнять заявление нужно внимательно и аккуратно, чтобы избежать ошибок, так как неправильно указанные данные или отсутствие необходимых документов могут привести к отказу в выдаче ИНН. После заполнения заявления и приложения всех необходимых документов, вы сможете отправить заявление на рассмотрение. Обычно рассмотрение заявления занимает некоторое время, и затем вам придет уведомление о том, что бумажный экземпляр ИНН будет отправлен по почте.

Ожидайте получение бумажного экземпляра ИНН по почте

Как только вы отправите заявление на получение ИНН через портал Госуслуг и приложите все необходимые документы, необходимо немного подождать. В течение определенного времени инспекторы налоговой службы обработают вашу заявку и сгенерируют экземпляр ИНН в бумажном формате.

Важно учесть, что время ожидания может различаться в зависимости от региона и текущей загрузки налоговой службы. Обычно процесс занимает от нескольких дней до нескольких недель, но иногда может потребоваться и больше времени. Поэтому будьте терпеливы и готовы к тому, что процесс получения бумажного экземпляра ИНН может занять некоторое время.