Как получить копию ИНН для физического лица?

Главная > Без рубрики > Где получить копию инн физического лица

ИНН, или индивидуальный налоговый номер, является одним из основных документов, которые необходимы каждому гражданину России. Он включает в себя информацию о налогоплательщике, и его наличие необходимо для проведения многих операций, в том числе открытия банковского счета, получения паспорта или водительского удостоверения, а также регистрации компании.

Возможно, у вас возникла ситуация, когда вы потеряли копию ИНН или еще не получили его изначально. Не паникуйте! Существуют несколько способов получить новую копию ИНН физического лица. Вам не придется напрягаться и заполнять множество бумаг – процедура восстановления документа довольно проста и быстра.

Как получить копию ИНН физического лица через налоговую службу

Для начала вам необходимо обратиться к налоговой службе через интернет-портал. Для этого вам понадобится электронная подпись и доступ к интернету. На сайте налоговой службы вы найдете все необходимые инструкции, а также форму, которую нужно заполнить для получения копии ИНН. После заполнения формы вам будет предложено загрузить скан копии вашего паспорта и отправить все документы на проверку.

Через интернет-портал налоговой службы

Для того чтобы воспользоваться данной услугой, вам просто нужно зайти на официальный сайт налоговой службы и заполнить соответствующую анкету. В анкете вам потребуется указать свои персональные данные, такие как фамилия, имя, отчество, дата рождения и номер паспорта. После отправки анкеты, вы получите копию ИНН физического лица, которую можно сохранить себе на компьютер или распечатать.

Преимущества получения копии ИНН через интернет-портал налоговой службы:
Быстрота и удобство процедуры;
Отсутствие необходимости посещения налоговой инспекции лично;
Возможность получить копию ИНН в любое удобное для вас время;
Сохранение времени и сил, которые можно потратить на более важные дела;
Высокая точность полученной информации, так как анкету заполняет сам заявитель.

Где получить копию ИНН физического лица в налоговой инспекции

Если вам необходимо получить копию ИНН физического лица и вы предпочитаете общение без посредников, вы можете обратиться в ближайшую налоговую инспекцию. Именно здесь сотрудники помогут вам решить данный вопрос.

При посещении налоговой инспекции обязательно имейте при себе паспорт, так как без него не будет возможности подтвердить свою личность и получить копию ИНН. Будьте готовы также предоставить дополнительные документы, которые могут потребоваться для проверки вашей личности или в случае, если вам требуется восстановить утерянную или украденную копию ИНН.

Обратившись лично в налоговую инспекцию с паспортом

При посещении налоговой инспекции необходимо предъявить свой паспорт и обратиться в специальное отделение, занимающееся оформлением и выдачей копий ИНН. Сотрудники инспекции проведут необходимые проверки и оформят вам нужный документ, в который внесут ваш ИНН и другую необходимую информацию.