Как правильно вписать ребенка в паспорт родителей

Главная > Без рубрики > Где вписывают ребенка в паспорт родителей

В мире, где все стоит на своих местах и все действует по установленным правилам, даже такой маленький таинственный процесс, как вписывание ребенка в паспорта родителей, тоже имеет свои собственные правила. Никогда не задумывались о том, как это происходит? Конечно, в наше время информации мы можем найти ответ на любой вопрос в интернете, но полезности таких разъяснений порой под сомнением. Ведь даже на наших счастливых лицах, излучающих счастье от новорожденного малыша, обитает немало волнений и страхов. Как же быть?

Не волнуйтесь! Вашему вниманию предоставляется подробное и понятное объяснение о процессе вписывания ребенка в паспорт родителей. Для начала, давайте разберемся, что вообще значит «вписать ребенка в паспорт». Это действие предполагает включение данных ребенка в документ родителей, позволяющее ему легально путешествовать за границу с родителями или без них. Существует несколько вариантов, где можно вписать ребенка, от обычной миграционной службы до посольств различных стран. Пусть вас не пугают эти непонятные термины — давайте разберемся по порядку.

Место вписания ребенка в паспорт родителей: особенности и требования

Место вписания ребенка в паспорт родителей может зависеть от возраста самого ребенка. Если ребенку нет 14 лет, его данные должны быть указаны в разделе «Иные сведения» страницы регистрации постоянного места жительства гражданина РФ. В этом случае в графе «Дополнительные сведения» нужно указать ФИО ребенка, его дату рождения и паспортные данные. Информацию о ребенке также обязательно вносят в разделе «Иные сведения».

Как правильно вписать ребенка в паспорт гражданина РФ

Процедура непосредственно включает в себя следующие шаги: сбор необходимых документов, официальное оформление регистрации и внесение записи в серию и номер родительского паспорта, подачу документов в паспортный стол и получение готового результат в виде дополнительной странички в вашем паспорте, где указаны фамилия, имя, отчество ребенка, его дата рождения и номер свидетельства о рождении.

ДОКУМЕНТЫ Адресная регистрация родственников ребенка
(родительский паспорт +прописка)
Ваш паспорт и ксерокопия Свидетельство о рождении ребенка
Где собрать? В филиале МФЦ или любом другом государственном учреждении в вашем городе Можно сделать в специализированном агентстве или самостоятельно в МФЦ или департаменте УФМС У дежурного в роддоме или у главного врача в вашей клинике