Как оформить СНИЛС на новорожденного через государственные услуги.

Главная > Без рубрики > Как через госуслуги оформить снилс на новорожденного

В нашей стране каждый новый год более 1,5 миллиона детей появляются на свет. И каждый ребенок, сразу после рождения, получает свой уникальный номер – СНИЛС. Но как пройти эту процедуру и оформить СНИЛС на новорожденного через госуслуги? Все гораздо проще, чем кажется.

Некоторые родители задумываются, зачем нужен СНИЛС маленькому ребенку. Ответ очевиден: это документ, который станет неотъемлемой частью его каждодневной жизни. СНИЛС не только подтверждает личность ребенка, но и позволит ему получать различные выгоды и льготы в школьные и дошкольные годы, а также упростит оформление паспорта и других документов в будущем. Более того, современные технологии позволяют оформить СНИЛС онлайн через портал госуслуг, без посещения бюро.

Как оформить СНИЛС для ребенка через госуслуги

Для начала необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг, если вы еще не сделали этого. Зайдите на сайт и выберите пункт «Регистрация». Заполните регистрационную форму, указав свои персональные данные и создав логин и пароль для входа на портал. Обратите внимание, что все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными для заполнения.

• Введите ваше фамилию, имя и отчество.
  • Укажите ваш пол и дату рождения.
  • Укажите вашу дату и место рождения.
  • Укажите ваши регистрационные данные: адрес проживания, серию и номер паспорта.
  • Укажите данные органа, выдавшего паспорт.
  • Укажите ваш контактный номер телефона и адрес электронной почты.
  • Придумайте логин и пароль для входа на портал. Запомните их!

После заполнения всех полей, нажмите кнопку «Зарегистрироваться». Вам придет письмо на указанный адрес электронной почты с подтверждением регистрации. Перейдите по ссылке в письме, чтобы активировать свой аккаунт.

Регистрация на портале Госуслуг

Для начала вам необходимо создать учетную запись на портале Госуслуг. Для этого перейдите на официальный сайт и выберите регистрацию. Заполните все необходимые поля, включая ваше имя, фамилию, адрес и контактные данные. После этого вам будет предоставлен уникальный логин и пароль для вашего личного кабинета. Сохраните эти данные в надежном месте, чтобы в дальнейшем легко получить доступ к порталу.»

1. Перейдите на официальный сайт портала Госуслуг.

2. Нажмите на кнопку «Регистрация».

3. Заполните все необходимые поля: имя, фамилия, адрес, контактные данные.

4. Придумайте уникальный логин и пароль для доступа к своему личному кабинету.

5. Сохраните логин и пароль в надежном месте.

После успешной регистрации вы сможете войти в свой личный кабинет на портале Госуслуг и пользоваться всеми доступными услугами. Для оформления СНИЛС для вашего новорожденного вам потребуется подать заявление через личный кабинет. Следуйте инструкциям на портале, заполняйте необходимые данные и загружайте необходимые документы. После обработки заявления ваши данные будут переданы в Фонд социального страхования, и вам будет выдан СНИЛС для вашего ребенка.

Подача заявления на оформление СНИЛС

Подать заявление на оформление СНИЛС для новорожденного через госуслуги очень просто. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг и заполнить соответствующую форму.

Перед тем как подать заявление, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке родителей (если таковое имеется) и паспорта родителей. Также необходимо иметь доступ к интернету, чтобы зарегистрироваться на портале Госуслуг и заполнить заявление онлайн.

Сведения о ребенке Необходимые документы
Свидетельство о рождении Оригинал документа
Свидетельство о браке родителей Оригинал документа (при наличии)
Паспорта родителей Оригинал документов

После того, как вы подготовите все необходимые документы, приступайте к регистрации на портале Госуслуг. Для этого перейдите на официальный сайт и выберите пункт «Регистрация». Затем следуйте инструкциям и заполните все обязательные поля. После успешной регистрации вы получите уникальное имя пользователя и пароль, которые вам потребуются для последующего входа на портал.

После регистрации войдите в личный кабинет на портале Госуслуг и найдите раздел «Заполнение заявления на получение СНИЛС». Заполните все необходимые поля, указав данные ребенка и его родителей. Приложите к заявлению сканы или фотографии всех необходимых документов. Проверьте правильность заполнения заявления, а затем подтвердите его отправку.

После подачи заявления остается только ждать рассмотрения и получения СНИЛС для новорожденного. Обычно рассмотрение заявления занимает не более 30 дней. По истечении этого срока вы можете проверить статус заявления в личном кабинете на портале Госуслуг. После получения СНИЛС вы сможете использовать его для оформления других документов и получения государственных услуг.

Получение СНИЛС для новорожденного

Чтобы получить СНИЛС для своего малыша, необходимо обратиться через портал госуслуг. Процесс оформления документа достаточно прост и займет немного времени. Вам понадобится создать аккаунт на портале, заполнить заявление и приложить к нему некоторые документы. Все инструкции и подсказки будут доступны на сайте. После подачи заявления, оно будет рассмотрено и вам придет уведомление о выдаче СНИЛСа для вашего ребенка.