Как получить выписку из домовой книги через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как через госуслуги сделать выписку из домовой книги

Выписка из домовой книги – это документ, который содержит информацию о правоотношениях и собственниках жилых помещений в многоквартирном доме. Ранее для получения такой выписки приходилось лично обращаться в территориальный орган Росреестра, заполнять анкету и ждать несколько дней. Однако сейчас в деревне цифровых технологий можно избавиться от этой необходимости и получить выписку из домовой книги прямо через государственные услуги.

Воспользоваться госуслугами для получения выписки из домовой книги очень удобно и экономит много времени. Не нужно идти по многим инстанциям и заполнять тонны бумажных анкет – все можно сделать онлайн, в удобное для вас время, не выходя из дома. Достаточно иметь персональный аккаунт на портале госуслуг и знать, как управлять им. В этой статье мы расскажем вам, как именно оформить выписку из домовой книги через госуслуги, чтобы сэкономить свое время и нервы.

Как получить доступ к госуслугам для получения выписки из домовой книги

Процесс регистрации на портале госуслуг довольно прост и занимает несколько минут. Для этого вам понадобится свой паспорт и ИНН. На портале госуслуг нужно выбрать вкладку «Регистрация» и заполнить необходимые поля. После заполнения анкеты, вам будет предложено ввести телефон, на который будет отправлен код для подтверждения. После успешного подтверждения вашего номера телефона, вы сможете создать логин и пароль для входа на портал. После регистрации вам будет предоставлена электронная подпись, с помощью которой вы сможете получить доступ к различным услугам, включая заказ выписки из домовой книги.

Полезная информация:
Телефон службы поддержки портала госуслуг: 8-800-100-0811
Официальный сайт портала госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/

Регистрация на портале госуслуг

Портал госуслуг предоставляет гражданам возможность заполнять заявления, отправлять документы, оплачивать сборы и получать различные выписки, включая выписку из домовой книги. Регистрация на портале госуслуг абсолютно бесплатна и занимает всего несколько минут.

Чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, вам необходимо предоставить некоторую информацию о себе, такую как ФИО, ИНН, паспортные данные и адрес проживания. Также вам потребуется создать учетную запись, указав логин и пароль.

После успешной регистрации на портале госуслуг вам будет предоставлен личный кабинет, где вы сможете взаимодействовать с государственными учреждениями и получать различные услуги. Ваш личный кабинет будет содержать информацию о ваших заявках, документах и оплате услуг. Вам также будет доступна электронная подпись, которая позволит оформлять документы и подписывать их в электронном виде.

Регистрация на портале госуслуг — это простой и удобный способ получить доступ к государственным услугам. Благодаря порталу госуслуг вы сможете сэкономить время и силы, получив необходимые документы и услуги в удобное для вас время и месте.

Получение электронной подписи

Чтобы получить электронную подпись, необходимо выполнить несколько простых шагов. Во-первых, зарегистрироваться на портале госуслуг, предоставив свои личные данные и создав учетную запись. Во-вторых, прийти в отделение МФЦ, где выдают электронные подписи, и предоставить официальные документы, подтверждающие вашу личность.

После регистрации на портале госуслуг и получения электронной подписи, она должна быть активирована. Для этого потребуется загрузить электронную подпись на ваш компьютер и выполнить несколько шагов, указанных на портале госуслуг.

Важно учесть, что электронная подпись имеет ограниченный срок действия, поэтому регулярно следите за его окончанием и своевременно продлевайте подпись для безпроблемного использования госуслуг.

Теперь, когда у вас есть электронная подпись, вы готовы продолжить процедуру получения выписки из домовой книги через госуслуги.

Как заполнить заявление на получение выписки из домовой книги через госуслуги

Если вам необходимо получить выписку из домовой книги, то вы можете воспользоваться услугами портала госуслуг. В этой статье рассмотрим подробный процесс заполнения заявления на получение выписки через этот портал.

Первым шагом необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Для этого вам понадобится электронная подпись. В случае, если у вас уже есть электронная подпись, вы можете пропустить этот шаг. В противном случае, вам необходимо обратиться в Центр предоставления госуслуг, чтобы оформить ее получение.

После получения электронной подписи, вы можете приступить к заполнению заявления. Для этого необходимо войти в свой личный кабинет на портале госуслуг. После входа вам станут доступны все необходимые функции.

В личном кабинете в правом верхнем углу находится раздел «Мои заявления». Там вы найдете ссылку на создание новой заявки. Нажмите на эту ссылку.

После перехода на страницу создания заявки, вам будет предложено заполнить несколько обязательных полей. Введите данные, которые потребуются для получения выписки из домовой книги. Обратите внимание, что все поля, помеченные знаком » * «, являются обязательными для заполнения.

Нажмите кнопку «Отправить» после заполнения всех полей. После этого ваша заявка попадет в обработку и вы сможете отслеживать ее статус в своем личном кабинете.

Вход в личный кабинет на портале госуслуг

Для входа в личный кабинет на портале госуслуг вам понадобятся данные для авторизации, такие как логин и пароль. Чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо пройти процедуру регистрации и получить электронную подпись. Она позволит вам защитить свои данные и подтвердить вашу личность при осуществлении различных операций.