Как узнать свой ИНН через Госуслуги

Главная > Без рубрики > Как через госуслуги узнать свой инн

ИНН – это уникальный номер, присвоенный каждому налогоплательщику в России. Найти свой ИНН может быть полезно в самых разных ситуациях: при заполнении налоговой декларации, открытии счета в банке, совершении сделок с недвижимостью или получении государственных услуг. Однако запомнить его длинные цифры и буквы может быть достаточно сложно. Хорошая новость заключается в том, что в эпоху цифровизации и развития государственных онлайн-сервисов узнать свой ИНН стало гораздо проще!

Для того чтобы узнать свой ИНН, с годами становится все меньше необходимости в поездках по разным инстанциям или ведении долгой переписки. Теперь вы можете воспользоваться порталом государственных услуг – Госуслуги. Этот ресурс предоставляет гражданам возможность получить доступ к различным государственным сервисам и справкам, включая запрос своего ИНН. Большим преимуществом такого подхода является возможность избежать очереди и оформить все онлайн, быстро и удобно.

Как узнать свой ИНН через госуслуги: пошаговая инструкция

Портал госуслуг – это универсальный сервис, предоставленный государством. Он позволяет решать различные вопросы, связанные с взаимодействием с государственными органами, без необходимости посещения различных офисов и очередей. Одним из полезных сервисов портала является возможность узнать свой ИНН. Для этого необходимо пройти регистрацию и авторизацию на портале.

1. Перейдите на официальный сайт госуслуг.
  2. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и введите необходимую информацию: ФИО, дату рождения, номер телефона и адрес электронной почты.
  3. Заполните данные о паспорте: серию и номер паспорта, дату выдачи и код подразделения.
  4. Придумайте логин и пароль для авторизации на портале.
  5. Пройдите процедуру подтверждения регистрации через СМС или электронную почту.
  6. После регистрации на портале пройдите авторизацию с помощью выбранного логина и пароля.
  7. На главной странице портала выберите раздел «Налоги и сборы».
  8. В открывшемся разделе выберите пункт «Узнать свой ИНН».
  9. В результате вас перенаправят на страницу с формой, где вам потребуется указать свои персональные данные и нажать кнопку «Получить ИНН».
  10. В течение нескольких минут вы получите ИНН на указанную электронную почту или сможете ознакомиться с ним прямо на экране.

Теперь у вас есть возможность узнать свой ИНН через портал госуслуг. Этот способ удобен, доступен в любое время и освобождает от необходимости посещать налоговые службы. Просто следуйте пошаговой инструкции, и вам станет доступна важная информация, которая поможет вам в решении финансовых и налоговых вопросов.

Регистрация и авторизация на портале госуслуг

После регистрации вам потребуется авторизация на портале госуслуг. Авторизация — это процедура входа в систему с использованием вашей учетной записи и пароля, полученного при регистрации. После успешной авторизации вы сможете воспользоваться всеми функциями портала, в том числе запросить свой ИНН.

Пошаговая инструкция по запросу ИНН через портал госуслуг

Портал госуслуг предлагает простой и удобный способ узнать свой индивидуальный налоговый номер (ИНН). Следуя этой пошаговой инструкции, вы сможете получить нужную информацию в несколько минут.

1. Войдите на официальный сайт госуслуг и зарегистрируйтесь, если у вас еще нет учетной записи. Для регистрации потребуется предоставить некоторые персональные данные. Используйте надежный пароль, чтобы обеспечить безопасность вашей учетной записи.

Альтернативные способы узнать ИНН без использования госуслуг

Помимо использования государственных услуг для получения своего ИНН, существуют и другие методы, которые могут быть полезными в различных ситуациях. Вот несколько альтернативных способов узнать свой ИНН без необходимости обращаться к порталу госуслуг:

1. Обратитесь в налоговую инспекцию лично. Вы можете прийти в ближайшую налоговую инспекцию со своими документами и запросить у них информацию о вашем ИНН. Вам могут потребоваться паспорт и другие удостоверяющие документы для подтверждения вашей личности.
  2. Позвоните в налоговую службу. Если вы не имеете возможности личного посещения налоговой инспекции, вы можете позвонить им и запросить информацию о своем ИНН. При этом вам также потребуется предоставить необходимую информацию о себе для подтверждения личности.
  3. Свяжитесь со службой налогового консультирования. Существуют компании и организации, которые предоставляют консультационные услуги в налоговых вопросах. Вы можете обратиться к ним и запросить помощь в получении своего ИНН.

Необходимо отметить, что данные альтернативные способы могут быть более затратными по времени и деньгам, поэтому рекомендуется в первую очередь воспользоваться услугами портала госуслуг для получения своего ИНН. Это быстро, удобно и бесплатно. Однако, если у вас возникли проблемы с использованием государственного портала или вам просто удобнее воспользоваться альтернативными способами, то вы всегда можете воспользоваться вышеуказанной информацией.