Как получить справку о смене фамилии через государственные услуги

Главная > Без рубрики > Как через госуслуги заказать справку о смене фамилии

Сейчас все чаще люди задумываются об изменении своей фамилии по разным причинам: смена семейного положения, стремление к гармонии и самовыражению, или даже потому что просто надоели старые ассоциации. Однако, в связи со всей необходимой бюрократической процедурой, заказать справку о смене фамилии кажется сложной задачей.

Тем не менее, благодаря развитию технологий и внедрению системы государственных услуг в России, этот процесс значительно упрощен. Теперь вам не нужно тратить много времени и нервов, бегая по разным инстанциям и теряясь в лабиринте административных офисов. Просто воспользуйтесь удобным и интуитивно понятным интерфейсом Госуслуг, чтобы заказать справку о смене фамилии онлайн.

Основная информация о справке о смене фамилии через госуслуги

Для получения справки о смене фамилии через госуслуги важно знать несколько важных моментов. Во-первых, госуслуги предоставляют данную услугу бесплатно, что существенно экономит время и средства граждан. Во-вторых, для начала процедуры заказа справки о смене фамилии необходимо иметь учетную запись на портале госуслуг и авторизоваться в системе. И в-третьих, при заказе справки о смене фамилии необходимо указать сведения о предыдущей и новой фамилии, а также предоставить документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о браке, разводе и т.д.).

Заказ справки о смене фамилии через госуслуги — простой и удобный способ получить необходимый документ. Благодаря онлайн-сервисам государственной системы можно избежать очередей и лишних бумажных формальностей, сделав процесс быстрым и эффективным. Теперь гражданин может легко и удобно получить справку о смене фамилии, которая будет являться неотъемлемым документом в различных сферах жизни человека.

Что нужно для получения справки о смене фамилии?

Для получения справки о смене фамилии через портал госуслуг вам понадобится аккаунт на этом портале. Если у вас его нет, можно зарегистрироваться, заполнив несколько несложных форм. После регистрации вам потребуется зайти в свой личный кабинет и найти раздел «Заказ справок и документов».

Как заказать справку о смене фамилии через портал госуслуг?

Для начала вам необходимо зайти на сайт портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) и войти в свой личный кабинет с помощью электронной почты или номера телефона. После входа в кабинет вам нужно выбрать раздел «Услуги» и найти в нем раздел «Получение справок и выписок». В этом разделе найдите услугу «Получение справки о смене фамилии» и нажмите на нее.

1 1.1 1.2
2 2.1 2.2
3 3.1 3.2

Вам будет предложено заполнить анкету с необходимыми данными. Убедитесь в том, что вы правильно указали все данные, иначе справка может быть оформлена неправильно. После заполнения анкеты нажмите на кнопку «Отправить заявку».

Далее вам нужно будет подождать некоторое время, пока ваша заявка будет обработана. Как правило, срок обработки заявки составляет не более 5 рабочих дней. После обработки заявки вам придет уведомление о том, что ваша справка о смене фамилии готова к получению.

Как получить справку о смене фамилии по почте?

Если вы не можете лично забрать справку о смене фамилии в офисе или вам неудобно посещать государственные учреждения, вы можете заказать ее доставку по почте. Это удобный и простой способ получить документ, не тратя лишнего времени и сил.

Для того чтобы заказать справку о смене фамилии по почте, вам необходимо предоставить все необходимые документы и заполнить заявление на оказание услуги. Вы можете скачать бланк заявления на официальном сайте портала госуслуг или получить его в ближайшем офисе.