Как внести ИНН в государственные услуги

Главная > Без рубрики > Как добавить инн в госуслугах

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – это уникальный код, который присваивается каждому гражданину России или организации. Этот номер необходим для осуществления финансового контроля и уплаты налогов. В наши дни он также используется при оформлении документов, получении различных сервисов и участии в государственных программах.

Добавить свой ИНН в госуслугах — значит облегчить себе жизнь. Современные технологии позволяют минимизировать время, затрачиваемое на оформление бумажных документов и заявлений. Вам больше не надо отстаивать очереди и ждать несколько недель, чтобы получить необходимые документы. Все это можно сделать легко и быстро в электронном виде, добавив свой ИНН в государственной информационной системе «Госуслуги».

Инструкция по добавлению ИНН в госуслугах

Чтобы начать процесс регистрации и получения ИНН через портал госуслуг, вам понадобится компьютер с доступом в интернет или смартфон на базе ОС Android или iOS. После этого вам понадобится:

• Зайти на официальный сайт портала госуслуг www.gosuslugi.ru;
  • Нажать на кнопку «Зарегистрироваться» и выбрать способ регистрации;
  • Ввести ваши персональные данные, такие как ФИО, адрес проживания, контактный номер телефона;
  • Придумать и ввести логин и пароль;
  • Пройти аутентификацию, используя СНИЛС или паспортные данные;
  • Подтвердить свою личность и активировать учетную запись через СМС или электронную почту;
  • Выбрать раздел «Услуги» и найти «Регистрация налогоплательщиком» или «Получение ИНН»;
  • Заполнить анкету с необходимыми данными и прикрепить скан или фотокопию документа, удостоверяющего личность;
  • Отправить заявку.

После этого ваша заявка будет отправлена на рассмотрение в соответствующий налоговый орган. Обычно рассмотрение заявки занимает не более 10 рабочих дней. После того, как заявка будет одобрена, вы получите ИНН и сможете пользоваться всеми преимуществами, которые предлагает портал госуслуг.

Как зарегистрироваться и получить ИНН через портал госуслуг?

Для регистрации и получения ИНН через портал госуслуг вам необходимо выполнить несколько простых шагов. В первую очередь, вам потребуется зарегистрироваться на портале госуслуг, заполнив регистрационную форму с указанием своих персональных данных, включая ФИО, адрес регистрации, контактный номер телефона и электронную почту.

Как добавить ИНН в личном кабинете на портале госуслуг?

Шаг 1: Войдите в личный кабинет

Первым шагом необходимо войти в свой личный кабинет на портале госуслуг. Для этого вам потребуется ввести свой логин и пароль, которые вы указали при регистрации. Если вы еще не зарегистрированы, то рекомендуется сделать это прямо сейчас, чтобы получить доступ ко множеству полезных функций и услуг. Для регистрации вам понадобится только ваш активный электронный почтовый ящик.