Как скачать ИНН через портал госуслуг?

Главная > Без рубрики > Как на госуслугах скачать инн

Идете в отделение налоговой службы, ждете в очереди несколько часов, заполняете кучу бумаг, предоставляете все необходимые документы и потом… начинаете долгое ожидание, чтобы вам выдали свой настоящий ИНН! Звучит знакомо, не так ли? Но на самом деле все стало намного проще.

Теперь вы можете скачать ИНН с государственного портала «Госуслуги» всего лишь в несколько кликов. Это действительно удобно и очень просто! Можно забыть о долгих очередях и заморочках с заполнением бумажек. Вам потребуется только компьютер или смартфон с подключением к интернету. Зарегистрируйтесь на портале, авторизуйтесь и получите ИНН в электронном виде. Звучит заманчиво, не правда ли?

Как зарегистрироваться на портале госуслуг

Чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, вам потребуется выполнить несколько простых шагов. Сначала перейдите на официальный сайт госуслуг и найдите раздел «Регистрация». Нажмите на эту ссылку, и вы будете перенаправлены на страницу, где вам предложат ввести свои персональные данные. Заполните все обязательные поля — например, фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол и адрес проживания. Учтите, что ввод данных должен осуществляться в соответствии с вашим паспортом, чтобы избежать ошибок или несоответствий.

Поле Описание
Фамилия Ваша фамилия, как указано в паспорте
Имя Ваше имя, как указано в паспорте
Отчество Ваше отчество, как указано в паспорте
Дата рождения Ваша дата рождения, как указано в паспорте
Пол Ваш пол, мужской или женский
Адрес проживания Ваш текущий адрес проживания

Создание учетной записи

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами портала государственных услуг, необходимо создать свою учетную запись. Это простой и удобный процесс, который займет всего несколько минут вашего времени.

Шаг 1: Перейдите на официальный сайт госуслуг и найдите в правом верхнем углу кнопку «Регистрация». Нажмите на нее, чтобы продолжить.

Шаг 2: Вам будет предложено ввести информацию о себе, такую как ФИО, дата рождения, адрес проживания и другие персональные данные. Внимательно заполните все поля, обязательные для заполнения отмечены звездочкой.

Шаг 3: Придумайте уникальное имя пользователя и надежный пароль для вашей учетной записи. Помните, что безопасность вашей информации играет решающую роль, поэтому старайтесь выбирать сложные пароли, состоящие из комбинации различных символов.

После успешного заполнения всех полей и создания учетной записи, вы будете перенаправлены на страницу с подтверждением создания аккаунта. Теперь вы готовы пользоваться всеми возможностями портала государственных услуг!

Ввод персональных данных

Когда вы создали учетную запись и получили доступ к порталу госуслуг, настало время ввести свои персональные данные. Этот шаг необходим для установления вашей личности и обеспечения безопасности вашего аккаунта.

Вам потребуется ввести такие данные, как ваше ФИО, дата рождения, место рождения, адрес регистрации и контактная информация. Пожалуйста, будьте внимательны и точно заполняйте все поля. Неправильное заполнение данных может привести к неправильной идентификации и затруднить использование сервисов портала.

Заполняя поля, вы можете также включить согласие на получение оповещений о новых услугах и акциях, что позволит вам получать информацию на свою электронную почту или мобильный телефон. Помимо этого, вы можете добавить фотографию в свой профиль, что сделает его более персонализированным и поможет вам легче узнавать других пользователей портала госуслуг.

После заполнения всех необходимых полей, не забудьте сохранить введенную информацию, чтобы избежать потери данных. Рекомендуется также периодически обновлять персональные данные, особенно в случае изменения места жительства или контактной информации.

Подтверждение личности

Для подтверждения личности вам потребуется иметь при себе паспорт РФ. Система попросит вас внести определенные данные с вашего паспорта, такие как серию и номер, а также дату выдачи и кем был выдан документ. При этом ваши личные данные ни при каких обстоятельствах не будут доступны третьим лицам. Алгоритмы системы последовательно проверят информацию, которую вы предоставите, и выполнит процесс подтверждения. Это поможет защитить вашу информацию и предотвратить доступ посторонних лиц.

Получение доступа к аккаунту

Только что вы наконец-то зарегистрировались на портале госуслуг и готовы воспользоваться всеми его преимуществами. Но что делать дальше? Как получить доступ к своему аккаунту? Не волнуйтесь, все здесь просто и удобно.

Для начала откройте сайт портала госуслуг и нажмите на кнопку «Войти в систему». Затем введите свой ИНН и пароль, которые вы указали при регистрации. Если вы забыли свой пароль, не паникуйте — есть специальная ссылка «Забыли пароль?», по которой вы можете восстановить доступ к своему аккаунту.

Настройка двухфакторной аутентификации

Как это работает? При двухфакторной аутентификации на портале госуслуг вы будете запрашивать не только ваше имя пользователя и пароль, но и дополнительный код, который будет отправлен вам по СМС на зарегистрированный номер телефона. Только введя оба этих фактора, вы сможете получить доступ к вашему аккаунту.