Как пройти процедуру заказа справки 2-НДФЛ на портале госуслуг

Главная > Без рубрики > Как на госуслугах заказать справку 2 ндфл

Справка 2-НДФЛ – это документ, подтверждающий доходы и уплаченные налоги физическим лицом за определенный период. Часто такая справка требуется при оформлении ипотеки, кредитов, приеме на работу или для подтверждения доходов при получении других государственных услуг. Раньше, чтобы получить эту справку, нужно было обратиться в налоговую инспекцию лично, заполнить специальную форму и ждать несколько дней. Однако, с появлением государственного портала «Госуслуги» все процедуры упростились и теперь можно заказать справку 2-НДФЛ онлайн.

Заказать справку 2-НДФЛ на государственном портале «Госуслуги» – это просто и удобно. Для этого необходимо иметь личный кабинет на портале и привязанное к нему электронное подписание. Если у вас еще нет личного кабинета, его можно создать на сайте «Госуслуги», заполнив простую регистрационную форму. Кроме того, понадобится электронная подпись, которую можно получить в ближайшем офисе почтовой связи или у сертифицированного удостоверяющего центра. Или можно воспользоваться услугами коммерческой компании, предоставляющей услуги по проверке и выдаче электронной подписи.

Как получить справку 2 ндфл через госуслуги

Прежде чем начать процесс заказа справки 2 ндфл, вам потребуется зарегистрироваться на портале госуслуг. Для этого перейдите на официальный сайт и следуйте инструкциям по регистрации. После успешной регистрации вам будет предоставлен персональный кабинет, где вы сможете воспользоваться различными удобствами, включая заказ справки 2 ндфл.

Пункт регистрации Описание
1 Перейдите на официальный сайт госуслуг
2 Нажмите на кнопку «Регистрация»
3 Заполните необходимые поля
4 Подтвердите свою регистрацию по электронной почте
5 Получите доступ к своему персональному кабинету

После успешной регистрации на портале госуслуг вы можете приступить к заказу справки 2 ндфл. Для этого вам потребуется заполнить все необходимые поля и указать необходимые периоды времени, за которые вам требуется предоставить справку. После заполнения заявки подтвердите ее и ожидайте получения справки удобным для вас способом – через почту или с помощью электронной подписи.

Регистрация на портале госуслуг

Для того, чтобы заказать справку 2 ндфл через госуслуги, необходимо пройти регистрацию на официальном портале государственных услуг. Это позволит вам получить доступ к различным государственным услугам, в том числе и к возможности заказа справки 2 ндфл.

Регистрация на портале госуслуг совсем не сложная процедура. Вам потребуется заполнить небольшую анкету, указав свои персональные данные, такие как ФИО, паспортные данные и контактную информацию. Также вам понадобится придумать логин и пароль для вашего личного кабинета на портале.

После заполнения анкеты, она будет отправлена на рассмотрение. Обычно регистрация проходит быстро, и вы получаете доступ к своему личному кабинету в течение нескольких рабочих дней. После этого вы сможете использовать портал госуслуг для заказа справок и других государственных услуг.

Заказ справки 2 ндфл

Получение справки 2 ндфл через государственные службы стало быстрее и удобнее благодаря внедрению электронного портала госуслуг. Теперь граждане могут заказать данную справку онлайн, без необходимости посещения налоговой инспекции или ожидания в очередях.

Заказ справки 2 ндфл через госуслуги доступен всем резидентам России старше 21 года, которые имеют физическое лицо налогоплательщика и не имеют задолженности перед налоговыми органами. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале госуслуг и зайти в личный кабинет.

Шаги для заказа справки 2-ндфл через госуслуги:
1. Зайти в личный кабинет на портале госуслуг.
2. Найти раздел «Мои налоги» или «Справка 2 ндфл».
3. Заполнить необходимую информацию: год, за который нужна справка, ИНН, ФИО.
4. Подтвердить заказ и выбрать способ получения справки: электронным письмом или на бумажном носителе.
5. Оплатить справку, если требуется, и подтвердить заказ.
6. Дождаться доставки справки в выбранный способом.

После завершения заказа справки 2 ндфл через госуслуги, вы получите уведомление о готовности справки по электронной почте или сможете забрать ее в ближайшей почтовой отделении. Данный сервис позволяет ускорить процесс получения необходимых документов и избежать лишних хлопот.

Как оформить справку 2 ндфл через госуслуги

Для оформления справки 2 НДФЛ через госуслуги необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и получить доступ к личному кабинету. Если вы уже зарегистрированы, то просто авторизуйтесь на портале. Далее выберите раздел «Мои услуги» и найдите среди предложенных вариантов услугу «Заказ справки 2 НДФЛ».