Краткая инструкция - как найти больничный лист в Госуслугах

Главная > Без рубрики > Как найти больничный лист в госуслугах пошаговая инструкция

Больничный лист — это документ, который играет огромную роль в жизни каждого работника. Ведь от его наличия и правильного заполнения может зависеть возможность получить оплату за пропущенные на работе дни. К счастью, сейчас не обязательно бегать по разным инстанциям и стоять в очередях, чтобы получить этот документ — его можно легко найти в госуслугах.

Официальный портал госуслуг стал настоящим спасением для работников, которые нуждаются в больничном листе. Благодаря электронным услугам, достаточно нескольких кликов мышкой, чтобы получить все необходимые документы. Главное – знать, как искать и где искать. В этой статье мы расскажем вам, как найти больничный лист в госуслугах пошагово, чтобы не запутаться во всем этом информационном потоке.

Авторизуйтесь на портале госуслуг

Перед тем, как получить доступ к своим медицинским документам, необходимо авторизоваться на портале госуслуг. Это позволит вам безопасно получать и хранить информацию о своем здоровье, включая больничные листы. Для авторизации вам понадобятся личные данные и электронная подпись.

Портал госуслуг — это цифровая платформа, разработанная для удобного взаимодействия граждан с государственными органами и предоставления государственных услуг онлайн. Авторизация на этом портале гарантирует безопасность ваших данных и документов.

Перейдите на раздел «Мои документы»

Мои документы – это специальный раздел, где пользователь может хранить и управлять своими электронными документами, которые выдаются государственными учреждениями. Для того чтобы перейти в раздел «Мои документы», вам необходимо авторизоваться на портале госуслуг, используя свой логин и пароль.

После входа в систему вы увидите различные категории документов, доступных для просмотра и управления. Одним из разделов, на который вам следует обратить внимание, является «Медицинские документы». В этом разделе вы найдете все документы, связанные с вашим здоровьем и медицинским обслуживанием. В том числе, здесь будет доступна информация о ваших больничных листах.

Найдите раздел «Медицинские документы»

Когда вы успешно авторизовались на портале госуслуг и перешли в раздел «Мои документы», вам нужно найти раздел «Медицинские документы». В этом разделе вы сможете найти все свои медицинские документы, включая больничные листы.

Раздел «Медицинские документы» предоставляет доступ к различным медицинским документам, которые вам могут понадобиться. Здесь вы найдете больничные листы, результаты анализов, выписки из медицинских карт и многое другое. Этот раздел удобно организован, чтобы вы могли легко найти и скачать нужные документы.

Название документа Дата выдачи Статус Действия
1 Больничный лист №123 01.01.2022 Действующий Скачать
2 Больничный лист №124 02.01.2022 Действующий Скачать
3 Больничный лист №125 03.01.2022 Завершен Скачать

В таблице выше представлен список доступных вам больничных листов. Вы можете видеть номер больничного листа, дату выдачи, его текущий статус и ссылку для скачивания документа. Чтобы скачать нужный больничный лист, просто нажмите на ссылку «Скачать» в соответствующей строке.

Выберите «Больничные листы»

После того, как вы авторизовались на портале госуслуг и перешли в раздел «Мои документы», вам необходимо найти раздел «Медицинские документы». В этом разделе вы найдете все свои медицинские записи, включая больничные листы.

Чтобы найти нужный вам больничный лист, прокрутите страницу вниз и найдите раздел «Больничные листы». Обычно этот раздел находится в конце списка медицинских документов. Если вы не видите раздел «Больничные листы», то это может означать, что у вас нет никаких активных или предстоящих больничных.

Скачайте или распечатайте нужный больничный лист

Как только вы нашли нужный больничный лист на портале госуслуг и открыли его, вы можете самостоятельно выбрать: скачать или распечатать документ. Выбор за вами, исходя из ваших индивидуальных предпочтений и потребностей.

Если вам необходимо предоставить оригинал больничного листа своему работодателю, вам, вероятно, будет удобнее распечатать его. Вам достаточно нажать на кнопку «Распечатать» и выбрать параметры печати на вашем принтере. При необходимости, вам можно будет сделать копию для себя на всякий случай.