Как получить инн для ребенка младше 14 лет через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как оформить инн ребенку через госуслуги до 14

ИНН — это кажется очень насущной проблемой для многих родителей, особенно если речь идет о детях, которым нет еще и 14-ти лет. Ведь на практике оказывается, что без этого идентификационного номера невозможно оформить ребенка в школу, поликлинику, путешествовать за границу и даже открыть детскую садиковую карту. Чтобы не проводить множество часов в очередях и не заполнять горы бумаг и анкет, советуем воспользоваться услугами государственного портала.

ИИН ребенка можно получить на сайте госуслуг от 2 до 14 лет. Это простой и удобный способ решить проблему с минимальными затратами сил и времени. Вам не придется тратить свои нервы на необходимость в очередях и долгих ожиданиях в органах местного самоуправления. Все, что вам нужно знать и сделать, предусмотрено специалистами госорганов. Достаточно того, что вы имеете право на оформление ИНН ребенка, подаете соответствующую заявку, а затем получаете доступ к порталу госуслуг и находите ваши данные, далее всегда обновляете заявление к ссылкам и следуя инструкциям, указанным на сайте.

Как оформить ИНН ребенку через госуслуги до 14:

Как только вы зарегистрируетесь на портале, вам будет доступен раздел «Государственные услуги». В этом разделе вы найдете вариант «Оформление ИНН ребенком до 14 лет». Нажмите на эту услугу, чтобы перейти к заполнению заявления.

Регистрация на портале госуслуг

Чтобы зарегистрироваться, вам нужно посетить официальный сайт портала госуслуг и нажать на кнопку «Регистрация». Затем следуйте инструкциям на экране, вводя свои персональные данные, такие как ФИО, дата рождения, адрес, номер паспорта и т.д. Помните, что все данные должны быть введены точно и без ошибок.

После заполнения всех необходимых полей, вам может потребоваться подтверждение вашей личности. Для этого вам могут понадобиться отсканированные копии документов, таких как паспорт или свидетельство о рождении. Следуйте инструкциям на сайте портала госуслуг, чтобы отправить эти документы для подтверждения.

После успешной регистрации у вас будет личный кабинет на портале госуслуг, где вы сможете оформить заявление на ИНН для своего ребенка. Также вы сможете получить доступ к другим государственным услугам и использовать их удобно и без посещения офисов госорганов.

Заполнение заявления и загрузка необходимых документов

Когда вы зарегистрировались на портале госуслуг и вошли в свой личный кабинет, вам нужно будет заполнить заявление о выдаче ИНН ребенку. Заявление представляет собой набор вопросов, на которые необходимо ответить. Вам потребуется указать данные о ребенке, такие как ФИО, дата и место рождения, а также данные о родителях или законных представителях ребенка.

Помимо заполнения заявления, вам также potrebujeme предоставить некоторые документы. Какие именно документы потребуются, вам нужно узнать у органа, занимающегося выдачей ИНН, в вашем регионе. В некоторых случаях могут потребоваться родительские документы, такие как паспорт и свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий усыновление или опеку над ребенком. Также может потребоваться документ, подтверждающий адрес ребенка или место его проживания.

• Получение ИНН ребенка и дальнейшие шаги

Оформление квитанции и оплата госпошлины

Квитанция представляет собой документ, подтверждающий факт оплаты государственной пошлины за выдачу ИНН. Она содержит информацию о ребенке, сумму платежа и реквизиты, необходимые для его проведения.

Для оплаты госпошлины вы можете воспользоваться различными способами, предлагаемыми порталом госуслуг. Возможны транспортные платежи, банковские карты или системы электронных платежей. Необходимо выбрать удобный для вас способ и следовать инструкциям системы.

После успешной оплаты госпошлины, вам будет выдан платежный документ — квитанция об оплате. Сохраните ее важные реквизиты для дальнейшего пользования.

В случае возникновения проблем с оплатой или нужны дополнительные консультации, вы можете обратиться в службу поддержки портала госуслуг. Они окажут вам необходимую помощь и решат все возникающие вопросы.

Получение ИНН ребенка и дальнейшие шаги

После заполнения заявления и загрузки необходимых документов, вы должны оформить квитанцию и оплатить госпошлину для получения ИНН ребенка. Для этого вам потребуются следующие действия:

1. Ознакомьтесь с информацией о размере госпошлины, который зависит от формы собственности и владельца ИНН. Обратите внимание, что для физических лиц-резидентов и нерезидентов эта сумма может различаться.

Форма собственности Владелец ИНН Госпошлина
Физическое лицо 800 рублей
Физическое лицо резидент 400 рублей
Физическое лицо нерезидент 1600 рублей

2. Заполните квитанцию в соответствии с указанными данными. Укажите в ней необходимую сумму платежа и ваши персональные данные.