Оплата государственной пошлины на расторжение брака - инструкция по использованию госуслуг

Главная > Без рубрики > Как оплатить госпошлину на расторжение брака через госуслуги

Расторгнуть брак – это всегда сложно и непросто. Но несмотря на все эмоции и неудобства, есть определенные процедуры, о которых невозможно не знать. Одной из таких процедур является оплата госпошлины. То есть, для того чтобы законно расторгнуть брак, необходимо заплатить определенную сумму денег государству. В этой статье мы расскажем вам, как легко и без лишних затрат оплатить госпошлину на расторжение брака через госуслуги, минуя многочасовые очереди и огромное количество бумажной волокиты.

Если вы решили расторгнуть брак и хотите сэкономить свои нервы и время, то госуслуги – ваш надежный спутник в этом деле. Портал госуслуг позволяет сэкономить множество часов, которые вы бы потратили в очередях, ожидая вашей очереди. Не спешите сдавать документы на расторжение брака в МФЦ! Сделайте все в несколько кликов, не выходя из дома.

Подготовка к оплате госпошлины

Процедура оплаты госпошлины при расторжении брака через портал госуслуги требует определенной подготовки. В первую очередь необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и получить доступ к электронным услугам.

Не стоит беспокоиться, если вы не знакомы с такими техническими терминами как электронная подпись или Удостоверяющий центр. На портале госуслуг есть простые инструкции по их получению и установке. Следуя указаниям, вы сможете без проблем войти в свой личный кабинет и приступить к заполнению электронной заявки на расторжение брака.

• Зарегистрируйтесь на портале госуслуг, используя свой электронный адрес и мобильный телефон;
  • Установите электронную подпись и получите доступ к электронным услугам;
  • Войдите в свой личный кабинет и выберите раздел «Расторжение брака»;
  • Просмотрите информацию о необходимых документах и подготовьте их заранее;
  • Убедитесь, что у вас есть возможность провести оплату госпошлины онлайн;
  • При необходимости, ознакомьтесь со стоимостью госпошлины и выберите удобный способ оплаты;
  • Готовьтесь к заполнению электронной заявки, имейте при себе необходимые документы и данные

Следуя этим простым укзаниям, вы будете готовы к оплате госпошлины и заполнению электронной заявки. Помните, что подготовка играет важную роль в успешном прохождении процедуры расторжения брака, поэтому не торопитесь и уделите время этому этапу.

Регистрация и вход на портал госуслуги

Для того чтобы приступить к расторжению брака и оплате соответствующей госпошлины через госуслуги, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуги и авторизоваться. Это позволит вам получить доступ к обширному спектру государственных услуг, включая расторжение брака.

Регистрация на портале госуслуги происходит в несколько простых шагов. Вам потребуется заполнить небольшую анкету, указав свои персональные данные, контактную информацию и создать пароль. Обязательно ознакомьтесь с правилами пользования порталом и согласитесь с ними. После этого вам на указанный при регистрации адрес электронной почты придет письмо с ссылкой для подтверждения регистрации.

Заполнение электронной заявки

Перед началом заполнения заявки, необходимо подготовить необходимые документы и информацию. Вам понадобится паспорт, свидетельство о браке, а также данные супруга, с которым вы хотите расторгнуть брак. При заполнении заявки следует быть аккуратным и внимательным, чтобы избежать ошибок и сократить время ожидания результата.

Поле Описание
ФИО заявителя Укажите ваше полное имя, а также отчество, если таковое имеется.
Паспортные данные Укажите серию и номер вашего паспорта, а также дату выдачи и орган, выдавший паспорт.
Сведения о супруге Укажите фамилию, имя, отчество супруга, а также его паспортные данные.
Место регистрации Укажите ваше место регистрации, включая населенный пункт, улицу, дом и квартиру.
Причина расторжения брака Укажите основную причину, по которой вы хотите расторгнуть брак.

Заполняя заявку, будьте внимательны и проверяйте все введенные данные на наличие опечаток или ошибок. Отправьте заполненную заявку и завершите этап заполнения. После отправки заявки, вы можете приступить к оплате госпошлины и ожидать результата.

Оплата госпошлины и ожидание результата

После заполнения электронной заявки на портале госуслуги, система автоматически рассчитает необходимую сумму госпошлины, которую вы должны будете оплатить. Эту сумму можно оплатить онлайн через портал госуслуги, воспользовавшись пластиковой картой или другими доступными способами оплаты. Как только оплата будет произведена, вы получите подтверждение о ее успешном завершении и сможете приступить к ожиданию результата.