Оплата госпошлины за паспорт при достижении 45-летнего возраста через портал госуслуг - все, что вам нужно знать и как это сделать

Главная > Без рубрики > Как оплатить госпошлину за паспорт в 45 лет через госуслуги

Когда мы достигаем 45-летнего возраста, наш паспорт может потребовать замены. Это может быть из-за истекшего срока действия вашего текущего паспорта, или по другой причине, такой как изменение фамилии. В любом случае, процедура замены оказывается неизбежной.

Однако, не нужно паниковать! Теперь, с появлением электронных госуслуг, вы можете произвести все необходимые операции онлайн без необходимости посещать нотариуса или приходить в отделение ФМС. И в этой статье мы расскажем вам, как оплатить госпошлину за замену паспорта через госуслуги.

Получение доступа к госуслугам

Государственные услуги становятся все более доступными и удобными для граждан. Сегодня вы можете избежать лишней бюрократии и ненужных очередей, воспользовавшись электронными госуслугами.

Для того чтобы получить доступ к госуслугам, вам понадобится компьютер или мобильное устройство с подключением к интернету, а также электронная почта и мобильный телефон. Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и создайте личный кабинет. После заполнения регистрационной анкеты и подтверждения контактных данных, вы получите логин (номер мобильного телефона) и пароль для входа в систему.

Расчет госпошлины и оплата

Перед тем, как приступить к оплате госпошлины, необходимо правильно рассчитать сумму, которую вам придется заплатить. Сумма госпошлины зависит от возраста и сложности процедуры получения паспорта, а также от срочности его изготовления. Чтобы избежать ошибок в расчете, рекомендуется воспользоваться официальным калькулятором на официальном сайте госуслуг. После того, как сумма госпошлины будет рассчитана, вы сможете переходить к процедуре ее оплаты.

Получение нового паспорта

При посещении отделения миграционной службы необходимо показать удостоверение личности и архивный паспорт. По предъявлении всех необходимых документов вам будет выдан новый паспорт. Важно помнить, что процесс получения нового паспорта может занять некоторое время, поэтому лучше заранее планировать свои визиты и соблюдать все требования и инструкции, чтобы избежать задержек или отказа в обслуживании.