Способы перерегистрации автомобиля на нового владельца через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как перерегистрировать автомобиль на нового владельца через госуслуги

Если вы только что приобрели автомобиль, то первое, что вам нужно сделать, это перерегистрировать его на себя. Но как это сделать, чтобы уйти от обычной очереди и быстрыми темпами получить новое свидетельство о регистрации ТС? Ответ прост — воспользоваться государственными услугами.

Госуслуги – это специальный интернет-портал, который предоставляет возможность гражданам России получать различные государственные услуги онлайн, без необходимости стоять в очередях и тратить время на походы в соответствующие учреждения. Этот сервис максимально упростил и ускорил процесс оформления документов, в том числе и перерегистрации автомобиля на нового владельца.

Процесс перерегистрации автомобиля через госуслуги довольно прост и доступен каждому. Вам потребуется зарегистрироваться на портале и создать личный кабинет, указав свои личные данные и информацию о ТС. После этого вам необходимо заполнить электронную анкету с указанием всех необходимых сведений о новом владельце автомобиля и предоставить необходимые документы, такие как паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля, договор купли-продажи и др.

Заполнив все данные и предоставив необходимые документы, остается только дождаться результатов рассмотрения заявки. Вам будет выслано уведомление о готовности нового свидетельства о регистрации автомобиля, которое вы сможете получить в ближайшем отделении ГИБДД. Таким образом, вы с легкостью и без лишних хлопот сможете перерегистрировать автомобиль на нового владельца через госуслуги.

Регистрация на портале Госуслуги

Регистрация на портале может показаться сложной процедурой, однако, на самом деле, все довольно просто. Для начала, вам необходимо перейти на официальный сайт портала Госуслуги и выбрать раздел «Регистрация». Затем, следуйте инструкциям и заполните все необходимые поля, включая вашу фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактную информацию.

Подача заявки на перерегистрацию

Для подачи заявки необходимо войти в личный кабинет на портале Госуслуги, после чего выбрать соответствующую услугу. Затем нужно указать все необходимые данные и загрузить электронные копии документов, подтверждающих сделку купли-продажи автомобиля. После заполнения заявки, она будет проходить проверку, и в случае отсутствия ошибок и неполадок, она будет направлена на рассмотрение.