Госуслуги - как получить помощь в процессе расторжения брака

Главная > Без рубрики > Как подать на расторжение брака через госуслуги

Путеводитель, представленный ниже, поможет вам разобраться в процедуре расторжения брака через государственные онлайн-сервисы. Наш с вами брак может быть прочным и надёжным союзом, но всегда есть возможность изменить обстановку. Однако расторжение брака — это серьёзное решение и неизбежно сопряжено с особыми требованиями к документам и процедуре подачи заявления.

Что до себя представляет государственный онлайн-сервис по расторжению брака? Он позволяет вам ускорить процесс, избавив вас от бумажной волокиты и посещений государственных учреждений. Вы же согласитесь, что вряд ли кто-то подумает, что расторгнуть брак можно сразу после посещения банка, магазина или театра! Однако, именно это предполагается в случае обращения по традиционной схеме. Правительство неустанно работает именно над тем, чтобы упростить жизнь гражданам в таких непростых ситуациях.

Что такое госуслуги и как их использовать для подачи на расторжение брака?

Основная цель госуслуг – сократить время и усилия, затрачиваемые на получение различных государственных услуг. Благодаря госуслугам, вы уже не будете тратить свое время на обращение в офисы, стояние в очередях и заполнение бумажных анкет. Все эти процедуры теперь можно сделать онлайн, просто и удобно.

Для использования госуслуг вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Регистрация займет всего несколько минут – вам потребуется заполнить несколько обязательных полей с ваши личной информацией.

После регистрации вам будет доступен личный кабинет, где вы сможете узнать о всех доступных государственных услугах и подать заявления на их оказание. Чтобы подать заявление на расторжение брака, вам потребуется найти соответствующую услугу в разделе «Семейное право». Затем следуйте инструкциям и заполните все необходимые поля и анкеты. После подачи заявления вы сможете отслеживать его статус и получать уведомления о процессе рассмотрения.

Регистрация на портале госуслуг

Для начала необходимо перейти на официальный сайт государственных услуг и пройти процедуру регистрации. Выберите раздел «Регистрация» и заполните все необходимые поля: ФИО, электронную почту, телефон и пароль. Обратите внимание, что не все поля обязательны для заполнения, но мы рекомендуем указать все доступные данные для более надежной защиты вашего аккаунта.

Подача заявления на расторжение брака

При подаче заявления на расторжение брака необходимо указать основание для развода. Основания для развода могут быть различными: согласие обоих супругов на развод, пропажа одного из супругов или нарушение брачных обязанностей. В заявлении следует указать причину, которая является основанием для вашего развода.