Как через государственные услуги подать заявление о разводе, если есть дети до 3 лет?

Главная > Без рубрики > Как подать на развод через госуслуги при наличии детей до 3

Развод – это всегда сложный и непростой период в жизни каждого человека. Особенно трудно, когда речь идет о молодой семье с маленькими детьми. Но с появлением государственных услуг в онлайн-формате все стало намного проще! Теперь вы можете подать на развод через госуслуги даже при наличии детей до трех лет.

Процедура развода через госуслуги при наличии детей до трех лет позволяет значительно сократить сроки оформления документов и избежать необходимости посещать органы ЗАГС. Все, что вам нужно – это аккаунт на портале госуслуг и доступ в интернет! Просто предоставьте все необходимые документы и заполните соответствующую форму – и вот она, свобода! Отныне вы сможете начать новую жизнь и заботиться о детях, не ссорясь с бывшим супругом (супругой) по поводу документов и визитов в ЗАГС.

Как подготовить необходимые документы

Прежде всего, вам понадобятся паспорта обоих супругов и свидетельство о браке. Убедитесь, что все данные в паспортах указаны правильно и не содержат ошибок. Если вы нашли какие-либо ошибки, свяжитесь с отделом загса, чтобы их исправить.

Особенности оформления развода при наличии детей до 3-х лет

Первое, на что следует обратить внимание, это принцип «выражение воли ребенка». В данном случае, если ребенок не достиг трех лет, то главное вмешательство принимает суд, который выносит решение о предоставлении ребенка в опеку и обеспечении личных контактов с ним.

Во-первых, суд учитывает интересы ребенка и ориентируется на его благополучие. Во-вторых, родители могут представить соглашение, которое будет учитываться судом при принятии решения. В таком соглашении можно указать, каким образом родители собираются участвовать в воспитании и формировании ребенка и определить, кто будет обладать основными правами и обязанностями в отношении ребенка.

Второй важный момент – вопрос о доле каждого родителя в решении вопросов воспитания и развития ребенка. На суде может быть назначен уполномоченный представитель, который будет представлять интересы ребенка до его совершеннолетия, если родители не достигли соглашения.

Также стоит отметить, что процедура развода при наличии детей до 3-х лет требует особой осторожности и адаптации к новой реальности. Психологическое состояние и эмоциональное благополучие ребенка должны быть учтены при оформлении развода.