Как инициировать односторонний развод через госуслуги, обойдя участие супруги

Главная > Без рубрики > Как подать на развод через госуслуги в одностороннем порядке без жены

Пытаясь сохранить супружескую гармонию, мы часто забываем, что жизнь — переменчива, а наши взаимоотношения могут меняться не только в лучшую, но и в худшую сторону. Вместо стремления к полному благополучию и согласию, мы обнаруживаем, что совместное существование становится невыносимым и несчастным. Необходимость в разводе становится неотымлемой частью нашей жизни, и в таких ситуациях главное — найти путь к ее облегчению и принять самый правильный решение. Всегда есть две стороны в данном вопросе, а в данной статье мы рассмотрим одну из них.

Отправиться в мировые суды — нет в самом затратном и долгом процессе развода, ведь сегодня современные технологии дают возможность уйти от утомительных визитов, выпалывания денег на адвокатов и почтовые потери документов через государственные порталы подачи документов госуслуг. Да, официально, через государственный государственный портал госуслуг можно подать документы на развод. Административный порядок знаятнен, видишь прозрачно, знаете, что бывает каждый разумный шаг и каждый вложенный рубль.

Процедура развода через госуслуги

Процедура развода через госуслуги предполагает подачу заявления онлайн и осуществляется без участия супруги, если она не согласна на развод. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и войти в личный кабинет. Затем выбрать соответствующую услугу и заполнить все необходимые данные о себе и о супруге, указав причину развода.

1 Зарегистрироваться на портале госуслуг и войти в личный кабинет
2 Выбрать услугу «Подача заявления о разводе»
3 Заполнить все необходимые данные о себе и о супруге
4 Указать причину развода
5 Подать заявление и распечатать копию для себя

После заполнения и подачи заявления, вам необходимо дождаться рассмотрения вашего дела. Обычно это занимает некоторое время, и вы будете уведомлены о решении по электронной почте или через сообщение на портале госуслуг. Если ваше заявление будет одобрено, то вы получите свидетельство о расторжении брака.

Однако стоит отметить, что развод через госуслуги возможен только в случае, если нет общих несовершеннолетних детей или если они достигли совершеннолетия и согласны на развод. В случае наличия общих несовершеннолетних детей, необходимо обратиться в суд для разрешения вопросов по определению места жительства, алиментам и режиму общения.

Как подать на развод в одностороннем порядке без согласия супруги

Если вам необходимо подать на развод в одностороннем порядке без согласия супруги, вы можете воспользоваться государственной услугой подачи заявления о разводе через госуслуги. Для этого необходимо внимательно изучить процедуру, собрать нужные документы и следовать указаниям на сайте госуслуг.