Возврат 13 процентов с покупки квартиры - как оформить через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как подать на возврат 13 процентов с покупки квартиры через госуслуги

Желание приобрести собственное жилье – это мечта, сбыться которой всегда стоит любых усилий. Но постоянно растущие цены на недвижимость могут отпугнуть многих будущих владельцев квартир. Благодаря введению новой программы государственной поддержки в России получить свою собственность стало проще и доступнее. А еще, оказывается, можно вернуть свои средства, не платить налог в размере 13 процентов от стоимости жилья! Рассказываем, каким образом это можно сделать через госуслуги.

Главное преимущество этой программы – это способность получить обратно 13 процентов от стоимости жилья, но при этом лимит возврата составляет 2 миллиона рублей. Итак, если вы приобретаете квартиру, стоимость которой не превышает указанной суммы, то можно расчитывать на возврат налога. Это дает возможность сократить сумму собственных средств, затрачиваемых на приобретение жилья, и получить дополнительные средства на другие нужды.

Как вернуть деньги за покупку квартиры через государственные службы

Если вы недавно приобрели квартиру, то возможно вы задумывались о том, как вернуть часть потраченных денег. И да, это возможно! Сегодня мы расскажем вам о шагах, которые нужно предпринять, чтобы получить возврат 13 процентов с покупки квартиры через государственные службы.

Первым шагом является подача заявки на возврат по программе «Первый взнос». Для этого вам понадобится зарегистрироваться на сайте госуслуг и заполнить соответствующую форму. В заявке вам потребуется указать данные о себе, о купленной квартире, а также предоставить скан копии договора купли-продажи и документов о произведенных оплатах.

Шаги для возврата 13 процентов с покупки квартиры через госуслуги

Шаг 1: Войдите в свой личный кабинет на портале Госуслуги с помощью электронной почты или телефона и пароля. Если у вас нет аккаунта, пройдите регистрацию, следуя указаниям на сайте.

Шаг 2: После входа в личный кабинет найдите раздел «Возврат налогов» или «Возврат 13 процентов» в списке государственных услуг и выберите соответствующий сервис.

Преимущества получения возврата через государственные службы

Почему именно государственные службы? Во-первых, это гарантирует вам законность и надежность возврата. Поскольку государство само контролирует этот процесс, вы можете быть уверены, что деньги будут вернуты вам в полном объеме и в срок. Во-вторых, обращаясь в государственные службы, вы экономите свое время и силы на оформление всех необходимых документов, так как работа по возврату будет осуществляться на профессиональном уровне и без вашего участия.