Как подать заявление на утерю водительских прав через госуслуги и что для этого нужно?

Главная > Без рубрики > Как подать заявление на утерю водительских прав через госуслуги

Вы потеряли водительские права и не знаете, как восстановить их в кратчайшие сроки? Не беда! В нашей современной цифровой эпохе существует удивительное удобство под названием госуслуги, которое поможет вам избежать лишней бумажной волокиты и получить документы нужного вам образца в считанные минуты.

Один звонок в ГИБДД, несколько походов по конторам и килограммы бумаг – это уже прошлый век! Восстановление утерянных водительских прав стало гораздо проще благодаря государственному порталу госуслуги. Все, что вам понадобится для этого – компьютер с доступом в интернет и электронная подпись.

Регистрация на портале госуслуг

Для подачи заявления на восстановление утерянных водительских прав через госуслуги, вам необходимо сначала зарегистрироваться на официальном портале государственных услуг.

Регистрация на портале госуслуг – это простой и удобный процесс. Вам потребуется указать свои личные данные, включая ФИО, дату рождения, адрес проживания и данные свидетельства о регистрации транспортного средства (или паспорта). После успешной регистрации вам будет предоставлен логин и пароль для входа на портал госуслуг, где вы сможете подать заявление на восстановление водительских прав.

Подача электронного заявления

Для подачи электронного заявления на утерю водительских прав необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. В процессе регистрации потребуется указать свои персональные данные, создать учетную запись и получить пароль для входа в личный кабинет. После успешной регистрации и входа в личный кабинет, на главной странице портала можно будет найти раздел «Подати заяву». В этом разделе необходимо выбрать соответствующую услугу «Утеря водительских прав» и заполнить все поля электронной формы заявления.

Получение новых водительских прав

После подачи заявления на утерю водительских прав через портал госуслуг и получения подтверждения о приеме вашей заявки, вы можете приступить к процессу получения новых прав. Это важный шаг для восстановления своей собственной мобильности и возможности водить автомобиль.

Чтобы получить новые водительские права, вам необходимо обратиться в отделение Госавтоинспекции по месту своей регистрации. После предъявления необходимых документов и оплаты государственной пошлины, вам будет выдана временная справка о регистрации водителя и временные водительские права.