Как верифицировать СНИЛС ребенка на официальном портале госуслуг?

Главная > Без рубрики > Как подтвердить снилс ребенка на госуслугах

Изменения в законодательстве и постоянно меняющиеся требования государственных органов заставляют нас активно использовать современные технологии. Все больше информации можно получить и предоставить онлайн, и СНИЛС – не исключение. Страховой номер индивидуального лицевого счета – это обязательный документ, который нужно получить для каждого ребенка. В этой статье мы расскажем, как можно подтвердить СНИЛС ребенка на госуслугах и сэкономить время и силы на походах в офисы государственных учреждений.

Для начала стоит разобраться, для чего вообще нужен СНИЛС ребенка. Номер СНИЛС – это личный и уникальный идентификационный номер, который присваивается каждому гражданину России. По мере его введения во все сферы жизни, от медицины до социальной защиты, получить СНИЛС становится необходимостью. Обязательным условием для получения СНИЛС на детей является наличие у одного из родителей свидетельства о рождении. Во взрослом возрасте СНИЛС позволяет получить множество льгот, а также участвовать в системе пенсионного накопления и многое другое. Теперь, когда мы знаем, зачем может понадобиться СНИЛС ребенка, давайте разберемся, как его можно подтвердить на госуслугах, не выходя из дома.

Способы подтверждения СНИЛС ребенка на госуслугах

Данный способ подтверждения СНИЛС ребенка на государственном портале госуслуг стал доступным совсем недавно и сразу же получил популярность среди родителей. Представьте, что теперь вам не нужно тратить время на посещение МФЦ или заполнение бумажных анкет – подтвердить СНИЛС ребенка можно всего несколькими кликами мыши! Все, что вам понадобится, это личный кабинет на портале госуслуг и электронная подпись.

Подтверждение СНИЛС ребенка через личный кабинет родителя

С помощью личного кабинета на портале госуслуг у вас есть возможность определиться с разными вопросами, связанными с документами и сертификатами. Если вы еще не зарегистрированы на портале, необходимо создать аккаунт, введя личные данные и получив логин и пароль. Затем, зайдя в личный кабинет, вы сможете легко и быстро подтвердить СНИЛС своего ребенка.

Подтверждение СНИЛС ребенка через МФЦ

Для того чтобы подтвердить СНИЛС ребенка через МФЦ, необходимо вначале записаться на прием. Это можно сделать как через онлайн-сервис, так и позвонив по телефону контактного центра МФЦ. После записи на прием необходимо прийти в указанное время в многофункциональный центр. Там Вам предложат заполнить специальную анкету, в которой необходимо указать данные ребенка и родителей, а также предоставить необходимые документы для подтверждения личности. После этого сотрудник МФЦ проведет проверку данных и подтвердит СНИЛС ребенка. Вам выдадут подтверждающий документ, который можно приложить к другим документам или использовать для подачи онлайн-заявок.