Путь к получению документа ИНН с использованием Госуслуг.

Главная > Без рубрики > Как получить документ инн через госуслуги

Один из самых важных документов в нашей жизни — это индивидуальный номер налогоплательщика. Зачем он нужен? Вы и сами знаете, что без ИНН практически невозможно провести финансовые операции. Хотите открыть бизнес, купить квартиру, получить кредит? Везде вам потребуется ИНН. Еще недавно для его получения приходилось стоять в длинных очередях и тратить уйму времени, но сегодня ситуация кардинально изменилась благодаря государственным услугам в Интернете.

Теперь вы можете получить ИНН всего за несколько минут, в удобное для вас время и не выходя из дома! Система государственных услуг предоставляет вам онлайн-заявку, где вам потребуется заполнить несколько простых граф, указать свои данные и подтвердить личность. После этого, ваша заявка будет передана в налоговую службу и через некоторое время вы получите свой ИНН на электронную почту или сможете скачать с сайта. Это так просто и удобно, что спросите себя, почему раньше мы делали это по другому?

Как получить ИНН через госуслуги

Однако необходимо помнить, что регистрация на портале госуслуг предусматривает подтверждение личности. Для этого вам понадобится специальный пароль, который вы сможете получить только при личном посещении отделения Федеральной налоговой службы (ФНС) с соответствующими документами. Поэтому перед регистрацией на портале госуслуг, рекомендуется обратиться в ближайшее отделение ФНС для получения подробной информации о требованиях и необходимых документах.

Регистрация на портале госуслуг

Чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, вам потребуется иметь благополучное электронное устройство с выходом в Интернет и номер телефона, который будет использован в процессе регистрации и для получения уведомлений. Если у вас нет номера телефона, вы можете воспользоваться почтовым адресом электронной почты, но это может занять больше времени и требовать дополнительные шаги для подтверждения.

Заполнение электронной заявки

Перед заполнением электронной заявки соберите необходимые документы и информацию о себе. Они могут включать в себя паспорт, данные о регистрации проживания, данные о трудоустройстве и дополнительную информацию о доходах и имуществе. Будьте внимательны и аккуратны при заполнении каждого поля, чтобы избежать ошибок и ускорить процесс получения ИНН.

Подтверждение личности

Как проходит подтверждение личности? После заполнения электронной заявки на получение ИНН вы получите уведомление о необходимости прохождения процедуры подтверждения личности. Для этого вам потребуется прийти в отделение Федеральной налоговой службы по месту жительства или иного органа, предоставив документы, подтверждающие вашу личность. Обычно такими документами являются паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, установленный законодательством РФ.