Как получить электронную копию ИНН через интернет

Главная > Без рубрики > Как получить копию инн в электронном виде через интернет

Идете к работодателю, а вас спрашивают: «А где ваш ИНН?». И тут вы понимаете, что никогда не задумывались о том, что он у вас вообще есть. И стоит ли он на самом деле? Конечно, стоит! ИНН – это то, что характеризует вас как налогоплательщика, открывает множество дверей и предоставляет все возможности для ведения бизнеса, получения заработной платы и вступления в любые юридические отношения. Но что делать, если вы потеряли ИНН или не можете найти его бумажную копию? Не стоит паниковать! В наше время вы можете получить копию ИНН в электронном виде всего за несколько минут, и все это сделать через интернет.

К счастью, сегодня существует несколько способов получения копии ИНН через интернет. Один из них – воспользоваться услугами Федеральной налоговой службы, которая предоставляет возможность получения копии ИНН в электронном виде через официальный сайт. Для этого вам понадобится знание своего паспорта и контактного телефона, а также некоторые дополнительные сведения, такие как дата и место рождения, серия и номер паспорта. Все эти данные вам следует внимательно заполнить, чтобы избежать ошибок и ускорить процесс получения документа. Как только вы введете все необходимые сведения, система автоматически сгенерирует для вас копию ИНН и отправит ее на указанный вами электронный адрес.

Как получить электронную копию ИНН через интернет

Хотите узнать свой ИНН, но не хотите терять время на походы в налоговую инспекцию? Вам поможет электронная копия ИНН, которую можно получить через интернет. Это удобное решение позволяет сэкономить время и силы, не отходя от компьютера.

Для получения электронной копии ИНН вам необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги. Здесь вы сможете не только получить электронную копию своего ИНН, но и воспользоваться другими государственными услугами онлайн. На портале Госуслуги предлагается широкий спектр услуг для граждан и организаций, включая получение различных сертификатов, деклараций и справок.

Регистрация на портале Госуслуги

Чтобы зарегистрироваться на портале Госуслуги, необходимо пройти несколько простых шагов. Вам потребуется иметь на руках паспорт и ИНН. Первым делом откройте страницу портала Госуслуги в интернете.

• На главной странице найдите кнопку «Регистрация». Нажмите на нее.
  • Вас перебросит на страницу с формой для заполнения. Заполните все поля согласно требованиям, используя данные вашего паспорта и ИНН.
  • После заполнения всех полей нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

После успешной регистрации вы получите свой логин и пароль для доступа к личному кабинету на портале Госуслуги. Используйте эту информацию для входа на портал и получения электронной копии ИНН.

Подача заявления на получение электронной копии ИНН

Чтобы получить электронную копию ИНН через интернет и избежать походов в налоговую инспекцию, необходимо оформить заявление на специальном портале Госуслуги. Это довольно простая и удобная процедура, которая позволит вам в кратчайшие сроки получить нужную информацию о своем ИНН. Итак, давайте разберемся, как правильно заполнить и подать заявление на получение электронной копии ИНН.

Первым шагом является регистрация на портале Госуслуги. Если у вас уже есть аккаунт, просто войдите в свой личный кабинет. Если нет, то вам потребуется пройти процедуру регистрации, указав свои персональные данные и получив подтверждение на указанный вами e-mail. После регистрации необходимо войти в личный кабинет и перейти в раздел «Услуги». Там вы найдете раздел «Наименование организации» — именно в нем можно выбрать необходимую услугу, а именно «Электронная копия ИНН».

Получение электронной копии ИНН в личном кабинете

Чтобы получить электронную копию ИНН, вам нужно войти в свой личный кабинет на портале Госуслуги. Для этого вам понадобится использовать свои учетные данные — логин и пароль. Как только вы войдете в личный кабинет, вы увидите список предоставленных государством услуг, из которого вам нужно выбрать «Получение электронной копии ИНН». Нажмите на эту услугу, и вы будете перенаправлены на страницу, где сможете скачать и сохранить электронную копию ИНН.